Зачем Бог создал Адама и Еву в раю, если заранее знал, что выгонит их оттуда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он не думал, что его биороботы найдут базу знаний...
Гость
Потому что Он знает: Человек все-таки распространит Эдемский сад на всю Землю ( правда уже на новую Землю, очищенную огнем ) и у Бога будет партнер владычествовать на Земле, - новый человек, Тело Христово, состоящее из всех Спасенных, которые прошли через Зло и унижения сатаны и с угрозой для жизни соблюдали принципы святости и чистоты!! ! Сатана будет окончательно и бесповоротно изгнан с Земли !!!Аллилуйя !!!
Гость
А по той же причине, по которой капризным девочкам покупают пару новых кукол, а она им почти сразу же головы отрывает.
Гость
ой какой ужас.. . какие у вас знание.. . божественные.... и рассуждаете.. . по детски.. . и по детски думаете.. . и посмотрите что они после рождения ляпочут.. . бог знаешь что.. . так и у нас здесь у всех.. . нет у нас правильных знаний.. . и чтоб можно было правильно рассуждать.. . о мире сего.. . А ЗАЧЕМ БОГ СОЗДАЛ АДАМ И ЕВУ.. . И В РАЮ.. . А ПОТОМ В АДУ.. . так ли это развивалось события.. . НЕТ.. . не так.... чего я здесь писать буду.. . да и незачем.. . вам ещё подрасти бы надо.. . сходили бы в музей.. . где храняться скелеты ДИНОЗАВРЫ.. . ИХТЗАВРЫ.. . ОНИ откуда.. . спрашивается.. . а как вирус одноклеточное убивает людей наповал... а такое крохотное и невидимое животное.. . и это невидимое животное.. . это и есть начало жизни на ЗЕМЛЕ.. . сначало в океане.. . простейшие.. . улитки.. . медузы.. . рыбы.. . и пресмыкающие.. . развивалось.. . это всё....миллиардами лет.. . мезозойские период.. . юрские периоды.. . а с появлениями на земле человекоподобные.... вот тут то.. . на бога свалили.. . при чём тут бог.. . создал.. . а сама жизнь создала.. . человека.. . в брьобе за выживания.. . за прекрасное наше будушее.. . БОГИ ЭТО МЫ ВСЕ САМИ МЫСЛЯШИЕ СУЩЕСТВА.. . ЕСЛИ БЫ МЫ НЕМЫСЛИЛИ ТО ТО И БОГА НЕТ... так что при чём тут бог.. . это лишь сказание.. . или сказку.. . чтоб научить.. . ребёнку
Гость
Вы сами видите абсурдность вашего вопроса. Адам и Ева были вольны в выборе. И кроме того предупреждены "... от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие 2:16,17). Бог просто выполнил свое обещание. У Бога был замысел в отношении людей. И он конечно же его выполнил бы, если бы люди сами не выбрали себе другую участь.
Гость
А если не знал? Бог дал им свободу выбора - вкусить или не вкусить. Они свой выбор сами сделали.
Гость
ничего он заранее не знал. надеялся что они будут жить в раю и любить его как Отца. потом пришлось действовать по обстоятельствам (
Гость
вовсе нет, это была одна из вероятностей. Первые люди могли не согрешить или хотя бы покаяться когда согрешили.
Гость
Зато каждый раз делает удивлённый вид, Типа во блин вы меня подвели, или это я сам себя подвёл ведь по образ и подобию. Вывод это не мы такие это всё он такой!
Гость
А вдруг?..
Гость
Таков был сценарий.))
Гость
подобие игры симсы!!
Гость
Поиграться захотелось.
Гость
А зачем вы в детстве тащили домой подобранного на улице котенка, если были уверены, что мама не позволит ему у вас остаться?
Гость
Поиздеваться!!
Гость
я конечно не филосов) но сам подумай она узнали какая там жизнь чтоб рассказать своим потомкам а они нам)
Гость
что бы было с чем сравнивать