Мне интересно, как мусульмане объясняют действия Мухаммеда?

Мне интересно, как мусульмане объясняют действия Мухаммеда?Попробуйте мне объяснить такую вещь. Известно, что Мухаммед со товарищи грабил караваны "неверных". Если человек грабит просто из-за денег - то это пират. Если человек грабит по идейным соображениям - то это революционер. Если человек грабит по религиозным соображениям - то это пророк? Спрашивается - если сомалийские пираты обоснуют свои действия с идейной или религиозной точки зрения, то станут ли они революционерами или моджахедами? Неужели Мухаммед не пират только потому, что он правильно обосновал свои грабежи? Мне интересно, как мусульмане объясняют действия Мухаммеда? Ведь если он в их глазах не пират, то значит и те, кто будет подражать Мухаммеду в этих действиях, тоже не пираты, а правоверные мусульмане. Должна же быть какая-то цепочка рассуждений, которая разграничивает пиратство от благочестивого подражания Мухаммеду. Если бы сомалийские пираты награбленные деньги тратили на распространение ислама и помощь нуждающимся мусульманам, то они бы стали не пиратами, а подражателями Мухаммеда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А они как всегда попытаются все преступления Мухаммеда покрасить розовой краской. После чего заявят что это все благочестиво и страшнее всего этого - "клевета" на пророка... .
Гость
насколько я знаю, они про эти деяния вообще не знают
Гость
Потому что Мухаммеда (мир и благословения ему) притесняли мекканцы, которые были идолопоклонниками, помешанными на собственной власти!
Гость
На войне как на войне.
Гость
Кто такой Мухаммед да благословит его Аллах и да приветствует? Кто такой Мухаммед да благословит его Аллах и да приветствует? Кто такой Мухаммед за которым следует более миллиарда мусульман? Является ли он почтенным и уникальным ученым? Является ли он любимым эмиром государства? Является ли он опытным премьер министром государства? Является ли он справедливым королем? Ответ Нет Он величайший из всех этих Он пророк Аллаха да благословит его Аллах и да приветствует Мухаммед да благословит его Аллах и да приветствует, тот человек, который пришел 1400 лет назад С посланием от Аллаха всевышнего и всемогущего И заявил что он обязан распространить это послание по всей земле не зависимо от времени, места, национальности, цвета кожи, или внешнего облика, заявляя что его послание является последним небесным посланием на землю, и что он является последним пророком и посланником, и не будет после него не пророка, не посланника да благословит его Аллах и да приветствует Кто такой Мухаммед? Тот террорист чья фотография распространяется в газетах? Или тот организованный военный человек который одержал победу в большинстве воин против своих врагов? Или это тот гений, который примирил воющие племена? Он тот кто сохранил права всех Он сохранил права и мужчин и женщин и детей Он сохранил отношения соседа с соседом И положил основу взаимоотношениям мусульман между собой и с не мусульманами Он организовал отношения в семье, которые обеспечивают отцу и матери огромные права от своих детей Он запретил несправедливость, и призвал к справедливости, любви, единению и сотрудничеству во благо Он призвал помогать нуждающимся, навещать больного, жить в любви и обмениваться советами Он запретил мусульманам совершать дурные поступки, такие как воровство, обман, убийство и несправедливость Это он изменил нашу жизнь, и превратил наши дурные поступки в хорошие Мусульманин не ворует… Мусульманин не лжет Мусульманин не употребляет алкоголь Мусульманин не прелюбодействует Мусульманин не обманывает Мусульманин не убивает невинных Мусульманин не причиняет вред своему соседу Мусульманин почитает своих родителей и ухаживает за ними Мусульманин добр по отношению к детям, женщинам, слабым и пожилым Мусульманин не причиняет боль не людям не животным Мусульманин с милосердием относится к своей жене и любит ее, он заботится и любит своих детей до последнего дня своей жизни Отношения мусульманина со своими детьми не заканчиваются по достижению ими совершеннолетия Это Мухаммед посланник Аллаха да благословит его Аллах и да приветствует Теперь вы узнали почему все мусульмане любят Мухаммеда да благословит его Аллах и да приветствует Теперь вы поняли какое значение для мусульман имеет Мухаммед да благословит его Аллах и да приветствует Каждый мусульманин любит Мухаммеда да благословит его Аллах и да приветствует больше всего не свете Прежде чем вы скажите свое мнение, я призываю вас быть беспристрастными, ведь если вы хотите судить о человеке вы должны: 1. Выслушать его лично, послушать его разговоры, проследить за его действиями. 2. Сравнить мысли к которым он призывает с логикой приемлемой здравому смыслу 3. И если вы примите его логику, посмотрите на его поступки, соответствуют ли они с его словами? 4. И если его поступки соответствуют его словам, то вам ничего не остается кроме как поверить ему И в конце концов вы сами ответите на все эти сложные вопросы
Гость
и всё то вам, евреям, интересно
Гость
Объяснять действия Магомета, равносильно сомнениям в праведности ихнего Аллаха. А за такое может быть секир-башка. Я думаю, что тут имеет место быть элементарная зависть помноженная на никчемность. По соседним землям идут караваны груженные плодами труда человеческого, а тут можно "без труда, вытащить рыбку из пруда", используя (например) ножи, добытые (опять же) в чужих землях.
Гость
Вы всё правильно проанализировали. Хочу добавить, что пророк Мухаммад (с. а. с. ) грабил караваны тех, которые ранее ограбили его и его сподвижников. Еще пример, если палестинец кинет камень в израильский танк, то он террорист, а если яхуды бомбят мирное население Палестины, то они защищаются.
Гость
На пророков наветы пишут, те кто считают выше себя пророков.
Гость
Мне интересно, а как Вы объясните свою позицию нейтралитета, если Вашим сознанием и действиями управляют? Вам не дают то, что для Вас (как личности) полезно. Но Вам дают то, что вредит Вам. Идете на поводу предположений слабых пред уловками врага рода человеческого. Не могут опорочить Коран, так на посланника наветы пишут. Ни одного посланника АЛЛАХА не минула чаша сия.
Гость
тогда ещё ислама не было... а значит, не могло быть" неверных"... поэтому мужики просто бомбили караваны-без религиозной окраски.
Гость
он как обычний человек хотел власть и деньги, что с него возмеш.... так же и тамплиеры во имя бога, грабили и убивали
Гость
Не спрашивай у миллиардера как он заработал свой первый миллион