Почему люди упорно пытаются доказать или опровергнуть друг-другу существование бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что одни верят, а другие нет! Или по другому: одни - верят, другие - хотят верить (хоть во что нибудь)!
Гость
одним сказал бог проповедовать, а другие в него не верят и обзываются, одни не могут ничего с этим поделать и начинают мозги выносить, других это бесит и они считают своим долгом пролить гoвно на одних. вера и не вера - это 2 точки зрения, нет правды, невозможно доказать/опровергнуть существование бога. Поэтому тут идёт борьба за точку зрения
Гость
Вариантов много. Вот некоторые из них: 1) из-за веры: если ты убедил кого либо в вере, то это тебе учтётся. В христианстве учтётсяна суде всевышнем, в буддизме переродишся в человека в итоге, а не в жучка какого-либо, в исламе.. . там вроде тоже что-то вроде суда 2) желние помоч дорогому человеку: верующие боятся за то, что станет с неверующим.. . допустим с мамой, которая не верит и по правилам не попадёт в рай ли переродится в.. . допустим в кошку дворовую (проститеесли обидел верующих) 3) кому-то не нравится (я про атеистов) , что столько делается в пустую: церковь целая политика, которояа устроенна зря по мнению атэистов 4) раздрожает самоуверенность: верующих раздрожают атэисты и наоборот. Уверенность других часто раздрожает и люди пытаются доказать обратное 5) может вера мешает кому-то встречаться: например любят другдруга атэист и православная, а по православию нежелательно иметь таких связей (дружба - да, любовь - нет) . И не пытайтесь опровергнуть этот факт - я знаю пример из жизни 6) власть: щас церковь всёбольше заботится о своей власти. Это уже своя политика. Я знаю человека, который это заметил написал письмо (как это говорится) в верхи (я не знаю звания.. . епископам или кто они там) . Они объявили его еритиком, прислали других, а они сожгли иконы.... у меня есть видео и ещё много причин...
Гость
Все предельно просто.. . каждый спорщик старается убедиться в СВОЕЙ ПРАВОТЕ.. . а на оппонента ему глубоко пофиг...
Гость
Спорить, доказывать и навязывать свою точку зрения пытаются люди неразумные. А ответ на этот вопрос ищут все, даже те, кто отрицает это с пеной у рта. Это внутренняя потребность человека - узнать - зачем он ЗДЕСЬ и что будет ПОТОМ.
Гость
Страх перед смертью и незнания породили все религии.
Гость
когда нет внутреннего ощущения, чувствование Бога тогда и поялвяеется игра в верюне верю. одни доказывают, другие опровергают, но это ничего не меняет. . для кого-то очевидно, для кого-то нет..
Гость
Настоящие верующие и настоящие атеисты никогда не спорят. Спорят либо сомневающиеся, либо патологические спорщики, которым все равно о чем, лишь бы спорить. А темка-то занятная и бездоказательная, спорить можно до одурения, до хрипоты до драки вот и спорят.
Гость
а я в жизни никому и не доказываю, что бога нет. . кому до этого есть дело, во что я верю, если со мнгой приятно общаться в других областях? а на РВ.. . приходят .. мягко говоря. . посраться.. . те, кто верят в бога-верят, что бог есть те, кто не верят в бога, не верят, что он есть, но верят во что-то свое. . логично было бы не доказывать, но тогда станет скуучно)
Гость
Вся фишка - не в боге, а в потребностях людей. Пытаются как-то доказать себе и другим, что они круче других, например.
Гость
Самой интересно!!)) ) с интересом подожду объяснений!) ) Спасибо за вопрос!
Гость
придурки просто.. . кстати я к ним отношусь, пытаюсь опровергнуть хотя это только здесь.. . так мне абсолютно пофигу...