Почему люди в картинах зачастую видят то, чего художник, может, вообще не имел в виду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди часто добавляют своё, а потом ещё и обижаются за это.)
Гость
мы же все разные.... и каждый ищет в картине что-то свое, близкое ему...
Гость
Потому что даже художник не может сказать человеку то что он должен увидеть.
Гость
Художники, вообще творческие люди, обладают как правило очень сильной интуицией и чутьем. Они подвержены озарениям и вдохновениям, которые сами часто не до конца осознают. И иногда их произведения не менее неожиданны и интересны для них самих, чем для их почитателей. Помните - "Ай, да Пушкин, ай, да сукин сын". Пушкин сам протащился от того, что создал. И часто идеи, заложенные в их произведения много глубже и многограннее, чем способны осознать даже они сами. Тут они выступают, скорее, как опытные переводчики с "небесного" на "человеческий". Поэтому некоторые люди, имеющие другое мировоззрение, другую подготовку, могут усмотреть в их произведениях "меседж", как это называет Фримен, недоступный для понимания самими "творцами". В таком ключе процесс творчества можно, в какой-то степени считать ченелингом, "беседой с Богом" Думаю так...
Гость
Потому что художник-не единственный автор.
Гость
Люди склонны фантазировать.. . придумывать и принимать это за истину :))
Гость
Да, а в библии не видят того, что Автор имел в виду. Любят люди заблуждаться.
Гость
Потому что люди в зазеркалье находятся, они видят свое отражение...
Гость
Приведите пример - что Вы имеете в виду?
Гость
У каждого своя фантазия.
Гость
А при чем тут раздел "Религия" ?