Почему люди верят в приметы не удасуживаясь проверять их эксперементально ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большинство людей религиозны по природе, , им нужны традиции, приметы и ритуалы, . а если добавить к этому патологическую неграмотность - то ответ становится очевидным,.
Гость
Так приметы основаны на том что они проверены временем т. е. неоднократно повторяющиеся события происходящие вследствие невыполнения или наоборот выполнения каких- действий
Гость
так ключевое слово - ВЕРЯТЬ, если бы всё подвергалость экспериментальной проверки или бы всё осоновывалось на науке, то не было бы ВЕРЫ вообще, не в приметы, не в каких-либо богов вообще. Всё дело именно в вере - принятие чего-либо без всяких доказательств, так же как и различных религий и веры в разных богов.
Гость
Люди настолько перестали " включать" свой мозг, что он у них просто живет по инерции. Им проще поверить приметам ( и притянуть это к себе) , чем проверить их эксперментально. А зачем напрягаться....
Гость
Нграмошные они. Типа медведей. ))
Гость
потому, что боятся