Почему люди злятся когда не могут что либо доказать или переубедить? (см.вн)
Почему люди злятся когда не могут что либо доказать или переубедить? (см.вн)недавно у меня в городе происходило представление евангелистов....так красиво они пели в центре города...и вот одна женщина подсела мне и начала рассказывать о том что есть люди рожденные свыше что бы обучать других и наводить их на истинный путь (подразумевая себя) ...
смысл разговора не имел...но мои не совсем простые мысли заставили ее задуматься и ответить мне что все религии это заблуждение и ересь...и что только в Иисусе можно найти спасение....
Я поблагодарила ее и попрощалась...в след она мне крикнула - Ты будешь гореть вечно в аду....
так вот у меня такой вопрос...ПОЧЕМУ ВЕРУЮЩИЕ :
- не думают своей бошкой а списывают все на одну книгу что была переписанная миллионы раз не известно кем и зачем (хотя зачем более понятно)...
- не могут понять что Бог есть Личность?
- не хотят задуматься над тем что есть добро а что есть зло! (ведь мы это узнаем по ходу жизни не зависимо религии и национальности)...
- не задумаются над тем что все что ты получаешь из мне может очистить только Бог...правда это или ложь...
и т.д....до бесконечности....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому они находятся под воздействием невежества. Насколько я знаю в индийской религиозной философии есть такое понятие"раджас".Это одна из энергий, которая существует столько же, сколько существует вселенная. Так вот когда она вам это говорила, эта энергия проявлялась во всей своей красе:). Думаю не стоит, во первых, переходить на личности, во вторых не упрекать религию, которой она придерживается и в третьих простить и пожалеть ее.: ) РаL9;джас или раL9;джо-гуL9;на (санскр. रजस्) — в философии санкхьи, одной из шести школ философии индуизма, — одно из качеств (гун) материальной природы — гуна страсти или гуна деятельности. Если индивид или элемент проявляет большую активность, страсть или возбуждение, такая личность или элемент находится под воздействием раджаса. Раджас противопоставляется с одной стороны более низкому качеству тамаса или тамо-гуны — качеству бездействия, тьмы, невежества и лени; а с другой стороны качеству саттвы или саттва-гуны, которое характеризуется чистотой, благочестием и умиротворённостью. Раджас проявляется в следующем: * Деятельность * Перемена, изменения * Страсть, возбуждение * Рождение, сотворение
Гость
Люди разными бывают и верующие и не верующее, поэтому не судите по одной женщины всех верующих.
Гость
Люблю, я мыслящих людей. Пять баллов вам за вопрос. А ответ таков: они вам надо? Время пожалейте.
Гость
Есть такой грех-гордыня называется. Причем она есть и в верующих, и неверующих людях. Вот от этого и обиды.
Гость
они верят книгам, а не живым фактам!!!
Гость
Потому что: не дать, не взять.
Гость
Согласна. Но это не верующие, этог фанатики, у которых цель: Затянуть. А когда не получается, то на угрозы переходят. В библии не сказано, тяни, затягивай, принуждай... Истинно верующий просто верит и никому ничего не навязывает! Потому что у каждого свое время прийти к Богу.
Гость
Бог и Библия здесь не при чем. Любую книгу или веру можно исказить, потому что все что пишется нужно принимать на духовном уровне и также преподносить. Если проповедующий принимает и преподносит на душевном-низком уровне и предлагает не живую личность Христа, а рекламируется их религиозная организация. Поэтому их действия несут непристойный вид
Гость
А ты не запаривайся. Это свойство человеческой психики - создавать убеждения. А другое свойство психики может так акцентировать эти убеждения что они переродятся в манию.
Гость
Люди злятся когда не могут что либо доказать или переубедить, потому что боятся оказаться неправы. Если они окажутся неправы, тогда всё во что они верили, уйдет как песок сквозь пальцы. Не каждый сможет пережить это, вот и доказывают с пеной у рта и внутренней нервной дрожью ))))
Гость
потому что тупые...
Гость
Бог это Закон Высшего мироздания, а злятся потому что не обладают духовной мудростью...