Почему Маша Т.не оставила мужа,убежав с Дубровским?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А какая женщина бросит мужа, если ей другой ничего не предложит. А Дубровский, если мне не изменяет память, не сделал ей предложение, не сказал, что любит, без нее жить не может, ну и т. д. Он ей сказал: "Вы свободны"....
Гость
емейл во время от дубровского не пришел.... вот и результат!
Гость
Брак с Дубровским воспринимается Машей наравне с монастырем и смертью! На слова Дубровского: «...если насильно повезут вас под венец, чтоб навеки предать судьбу вашу во власть старого мужа» , — Маша отвечает: «Тогда, тогда делать нечего, явитесь за мною, я буду вашей женою» . Для неё брак с Дубровским - не желанное соединение с возлюбленным, а просто меньшее из зол. «Тогда, тогда делать нечего, явитесь за мною, я буду вашей женою» . Просто крайнее средство! а почему бы сразу не решиться на это? Почему бы не убежать сразу, как только нависла угроза брака с князем Верейским? А когда венчание свершилось, то, в какой-то мере, это избавило героиню от мучительного выбор