Все двузначные числа ,у которых число десятков в 2 раза больше чем число едениц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 21, 42, 63, 84
Гость
дичь
Гость
iuj
Гость
Для того, чтобы найти эти числа надо знать, что двузначное число можно представить в виде суммы 10х+у. Где у - число единиц, а х - число десятков, тогда исходя из условия х в два раза больше, чем у. Т. Е. нашу сумму можно преобразовать в выражение 20у+у или 21у. Подставляя последовательно вместо у однозначные числа получим нужные нам результаты - 21, 42, 63, 84. Дальше уже перебор.
Гость
21, 42, 63, 84 и все) если нужно объяснение, то число десятков должно быть четным, поэтому берем четную цифру, делим ее на два и получаем число единиц, вот вам и двухзначное число) Удачки)
Гость
ответ 21,42,63,84
Гость
П-ста: 21 42 63 84