Мне было всего лишь 8 лет, когда я жила в Омске.. . у дяди с тетей, в течении года, так получилось.. . Помню, у них была именная ваза, переходящая из поколения в поколение.. . Ее передавали в день свадьбы.. . Мой дядя считал, что если в вазе будет лежать мелочь, нужда никогда не постигнет семью.. . Возможно, оно так и было, только вот я, несмышленая, эту вазу разбила.. . Нет, нужда не пришла в их дом.. . Только вот мне всыпали ремня за мое любопытство.. . Бил дядя, солдатским ремнем.. . А я так ревела.. . Всего лишь год прожитый вместе.. . Но ведь есть память.. . И, к сожалению, обида помнится долго.. . Ведь я не хотела, ведь все получилось нечаянно.. . Фаниль, спасибо тебе за вопрос.. . Он задан не для меня, конечно.. . но к месту.. . Сегодня дяди не стало.. . Остался вопрос.. . ПОЧЕМУ МЕРТВЫХ ЦЕНЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИВЫХ? ...и почему я так плакала...?
к живым прислушиваться нужно, поступки для них совершать, напрягаться а по отношению к мертвым - сказал и делов-то.. . уровень ответственности по отношению к живым выше. А это трудно
Их.. . не ценят.. . их... помнят.. . иногда своим уходом они говорят гораздо больше, чем всей своей жизнью.. .
потому что эта личность уже никогда не вернется обратно
Вопрос на сто баллов! "Чтобы что-то оценить, надо это потерять" - мы себе такой лозунг выбрали, теперь ему следуем.
но ведь о мертвых и плохо не говорят...
потому что жизнь живых мало кто анализирует, а мёртвых вроде бы и жалко: может мы перед ними в чём-то виноваты, недопоняли, не дослушали, не простили, и ещё много чего "недо... "
потому что о мертвых или хорошо или ни как, и они не ошибаються
те, кто лишены благодарности -не ценят ни живых, ни мертвых.
И правда ведь.. . Ни на одном памятнике еще ни разу не было написано, что тут покоится прах такого-то насильника, злодея, сплетника, завистника, бывшего уголовника, садиста.. . А все больше: "Любим, помним, скорбим"...
Мертвая корова это бифштек!! ! А живая, помеха на дороге....
Обязанностей меньше.
мёртвые больше не могут принести вреда живым