Почему в библии столько противоречий, разногласий, неточностей абсурда(только не говорите что это не так)???
Почему в библии столько противоречий, разногласий, неточностей абсурда(только не говорите что это не так)???Почему в библии столько противоречий, разногласий, неточностей, абсурда(только не говорите что это не так)??? Ведь ее писал сам ВСЕМОГУЩЕЙ, или кто то из его приближенных, точно извините не знаю.
Ответ(ы) на вопрос:
Антон! Это называется пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что. "Столько", это сколько. НеточносТЕЙ. РазноглаСИЙ. Абсурда. Не надо никого впечатлять лозунгами. Достаточно, если Вы действительно владеете предметом, поделиться ( обсудить) одной на Ваш взгляд "неточностью, разногласием, абсурдом"и всё сразу станет понятно. Действительно ли Вы пытаетесь в чём-то разобраться, или просто так "на заборе пишете"
Это действительно не так. Но чтобы в этом убедиться, поставьте вопрос конкретно, с указанием того, что считаете противоречием и почему. Тогда получите толковые ответы. Если же серьёзно интересуетесь, то задайте такие вопросы профессионалам, то есть священникам.
как сказано - каждый видит в меру своей испорченности. Тора - физика духовного мира. Здесь есть толкование на Тору - kab.tv/rus
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Абсурд первый, это "не говорите, что это не так"! Противоречия не в Библии, а в головах читающих, ибо заполнены ими! БОГ не человек, чтобы Ему противоречить Самому Себе!!!
ее писали много людей разного социального положения да еще и на протяжении очень долгого времени как там может быть правда если правитель будет там писать что вся власть от Бога а раб что все рабы
Лео Таксиль в своей книге " Забавная Библия" весьма доходчиво все объяснил.
Ее писали евреи
Просто не вдавайтесь в подробности, а читайте дальше по сути.
Противоречия -это просто то, что мы не можем понять. Нужно найти того, кто понимает и узнать. В общении понимание приходит. ...Даже в обычной жизни нам может показаться многое противоречивым, нелепым, невозможным, потому что мы привыкли мыслить определенным образом и не больше. Точно не помню историю, но суть такова (извините, если ошибусь) : многие возмущались, как это именно Колумбу удалось открыть новую землю. Тогда Колумб положил на стол яйцо и сказал- Сделайте так, чтобы оно стояло! У всех яйцо падало, никто не мог поставить. и все стали говорить -Это невозможно!!! ! Тогда Колумб разбил низ яйца и поставил его на стол. И все сказали-Так это каждый сможет!! ! И Колумб ответил: -А чего ж вы не сделали? Ну и Библией тоже самое : каждый может понять, на самом деле. Но нужен кто=то, кто уже понял, чтобы передать это понимание.
Потому что её писали разные люди.
Писало 40 человек, вот и имеете. . Там не только противоречия и очепятки, там даже арифметические апшипки. То возраст аз 400, то умерший персонаж всплывает через несколько поколений. О более серьезном и говорить нечего, да и не с кем, верующие все равно ее не читают))
Давалось людям в виде откровений, а они как поняли, так и записали. А как вы хотели? Точную инструкцию, и с подписью Господа Бога, что ли? Нотариально заверенную.. . Да, неплохо было бы.
Ну вы прям Америку открыли. Все кто разумно мыслит не может спокойно читать. Там одни вопросы возникают. А что говорить ожестокости, глупости, кровопролитии. Библия только для узкомыслящих верующих.
Да нет там противоречий и разногласий. Хотя. Что ищет человек, то он и находит.
классический пример компилятивного труда, причем постфактум
Может ты недопонимания перекладываешь в разряд противоречий? Я многое тоже не понимал, но позже открылось. Например, мне было непонятно про труп и орлы. . :-)
что бы дьявол не зашёл
Потому, что писал не один человек и не в одно время. А писал ее не Бог, я люди. Встречный вопрос, почему в учебниках истории столько искажений, неточностей и вранья?
Потому, доказывайте свою точку зрения.