Почему мир ненавидит Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что князь мира сего - лукавый и многие человеки прилеплены к этому временному и тленному миру со всеми его соблазнами.
Гость
Ибо не нравится правда ...
Гость
Хыватит скулить, половина человечества поклоняются этому еврею, мусульмане его чтят. Всё ноите и ноите, сырость разводите.
Гость
Вещаю от лица мира: Мир ненавидит ложь, но чаще всего именно на ложь больше всего и ведётся.
Гость
современники Христа ненавидели его из зависти, а один порок тянет за собой и множество других, так что они были еще и лицемерны, горды, сребролюбивы и лукавы. Христос за все это их обличает. а кому это приятно. современный нам мир вообще мало о Христе думает, потому что любит деньги.... власть... и все прелести жизни....
Гость
Мир сейчас во власти дьявола.. . Сатана и тогда предлагал Христу весь мир, если не владел бы им, не предложил бы.. . Мы сами себя довели до такого состояния.. . Вот, и нападает лукавый на Христа через греховный мир...
Гость
А с чего ты решил что ненавидит именно Христа?. Я допустим и многие мои друзья знакомые и просто люди НЕНАВИДЯТ ЦЕРКОВЬ с её еб*нутыми представлениями об учении этого человека. И ОН тут не при чём, уверяю, всё это сделали, оболгали обо*рали ваши батюшки матушки и прочие зверушки.
Гость
не надо обобщать за весь мир, муслимы за Ису (ас)
Гость
Мир наслаждается грехом и ненавидит праведность, потому он враждебен Иисусу. Все отвергающие Его бесконечную любовь будут считать христианство помехой. Свет Христа рассеивает тьму, скрывающую их грехи, и указывает на необходимость перемен. Люди, подчиняющиеся влиянию Святого Духа, начинают бороться с собой, соединившиеся же со грехом борются с истиной и теми, кто ее олицетворяет. Святость жизни Христа возбудила против Него самые яростные нападки со стороны благочестивых лицемеров. Христос пришел в этот мир не в блеске богатства, не в сверкании земной славы, однако Его дела свидетельствовали, что Он обладает большей силой, нежели любой земной царь. Иудеи ожидали, что Мессия свергнет ярмо угнетателей, однако сами продолжали творить те же беззакония, благодаря которым это ярмо оказалось надето на их шеи. Если бы Христос покрыл их грехи и поощрял их внешнее благочестие, они приняли бы тогда Его как своего царя, но Его бесстрашные обличения их пороков были невыносимы для них. Они презрели красоту Его характера, в котором было столько благожелательности, непорочности, святости и отсутствовала ненависть к чему бы то ни было, кроме греха. Это происходит во все века. Небесный свет обличает всех, кто отказывается пребывать в нем. Когда жизнь тех, кто ненавидит грех, становится упреком для лицемеров, тогда они превращаются в приспешников сатаны, чтобы мучить и преследовать верных. «Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тим. 3:12).
Гость
Если бы люди любили Христа, то не носили бы на себе мертвого и беспомощного Сына Бога, которого ВОСКРЕСИЛ БОГ и Иисус сейчас живой в духовной сфере Бога и царь Небесного царства. Вот и молимся: "Пусть придёт царствие твоё на земле, как на небе" Вы что хотите, чтобы вами правил ПОКОЙНИК?
Гость
Вы ответ уже дали, не каждый может увидеть себя и свою душу во свете и не каждый сможет справится с этим
Гость
Разве все ненавидят? Почти все носят символ веры -крест .Если Вы говорите о 1 веке, то Иисус показывал лицедейство многих .
Гость
Человек неспособен прощать другим те грехи, в которых повинен и сам. А уж простить другому то, что Он свят-и вообще немыслимо!
Гость
Патамушта ани все киииииииборгииииии!
Гость
Мир ненавидит его отца, а Иисуса Христа разве ненавидит?? ? Почти у каждого на груди распятие, кроме не верующих в Иисуса.
Гость
Ненавидят религию Ненавидят адептов которые готовы залезть тебе в жопу с фонариком. . А Христа самого (если он был) ненавидеть не за что. . Жил хороший мужик. . С добрыми мыслями. . - не его же вина что на его имени открыли лавку с модернизированной номенклатурой. . Ему вообще не повезло по жизни. . Сначала распяли .. Потом хрен знает каким брендом сделали начав зарабатывать.. . ни какого покоя парню
Гость
Что за глупости?? ? Христианство - да. А Иисус - если был конечно, был не таким уж плохим парнем.
Гость
потому что ГОРаду две тысячи лет
Гость
потому что Он не от мира сего и дела Его судят мир. Если вы сидите в пьяной компании и непьёте то вас рано или поздно небудут уважать. И мир досих пор гонит Христа
Гость
Ну с чего ты взял, что мир ненавидит Христа? Что за глупость... Везде враги тебе мерещатся?...
Гость
Потому что Он чётко заявил о Себе: " Я есмь Путь, Истина и Жизнь". А у мира сего своя истина, свой путь и своя, хоть и кратковременная, жизнь.
Гость
Ненавидит лишь тот, кто боится признать, что Христос вызывает у него какие-то чувства. Лично мне он безразличен
Гость
Мир сам тебе чистуху написпл?)))))))))
Гость
и трепещит...
Гость
Потому что мир это большая злобная бабка