Почему многие люди боятся прихода 2012 года?
Почему многие люди боятся прихода 2012 года?От куда такая боязнь, и кто вообще надоумил, что в этот год начнется конец света? Мы лишь пользуемся сведениями, которые нам не представляются подлинными и доказательными, лишь собирательными и услышанными. И мы верим, мы боимся, мы сразу следуем за плохим, а почему? И кто нас так четко разводит с этими предсказаниями? Даже в интернете столько разаблачающей информации по этому поводу. Так в чем тут дело? Чего нам следует, по настоящему бояться, а чего нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Жути нагоняют по всем каналам, значит кому то это надо, например с чувством страха можно ввести новую религию, о которой масоны мечтают, чтобы построить новый мировой порядок (поэтому и болтают о новом сознании и новых знаниях)
Люди бояться, потому что им есть что терять. А конец Света уже был. Я по высказываниям выше уже это вижу. Нету сейчас в людях Света. А в 2012 году будет смена эпох, страшные катаклизмы, вызванные в основном смещением оси Земли и 11-летним циклом активности Солнца по Чижевскому, по-моему. В общем ничего особенного, как обычно - массовая смерть и страдания людей, на которых всем, кто их не знает, плевать.
Все как обычно - кто-то огребет хорошие деньги....
Ибо идиоты
боятся узнать правду.. или просто не хотят
Смотрели фильм... например, Обитаемый остров. Что им придумали всякую фигню про тех кто страдает от излучений.. а когда главный герой сломал эту машину излучений, ему сказали: _Что ты наделал, как мы будем держать людей? Что станет с экономикой... и т. д. Так и у нас... надо ж нас чем- то пугать.... а сколько на этих датах (1999, 2000, 2012...) ЗАРАБОТАННО ДЕНЕГ?
Многим людям это снится и страх растёт он когда нибудь свершит своё дело...
Вспомните, перед 2000 годом была такая же истерия. Просто надо чем-то головы людские занять.
присоединяюсь к вышеупомянутым мнениям и хочу добавить что НИКТО, НИ ЕДИНАЯ ДУША НА СВЕТЕ НЕ ЗНАЕТ КОГДА ОН БУДЕТ! я отношусь к майя скептически ну и что что заканчивается их календарь заведет кто то новый и по новому все будет (это все фигня).. . один лишь Бог знает ЧТО и КОГДА будет.
Массовая истерия. Кто- то придумал, сделал рекламу... Все это делается для того, чтобы люди боялись, так как легче управлять (манипулировать) человеком, когда его сознание парализовано страхом.
потому что делать нефиг.... а тут опа! конец света! веселье начинается)))))!!!!
Неопределенность и неподготовленность парализует Волю!
человек умрет, обязательно умрет, неприменно умрет, смерть неизбежна! может быть в этом году, может быть в 2012 а может еще сто лет прожить.. . умереть в 2012 году символично! завершился календарь майя и завершилась жизнь - Романтика!
у них мало секса и им неочем больше думать)))
А кто нас разводит на тему свинского гриппа? и много чего ещё? ))))
слишком много шумихи вокруг этого года. а вобще, предсказания ведь даются не просто так. сейчас уже говорят о том, что это будет не столько физическая катастрофа, сколько резкое смещение сознания, а это своего рода для многих конец света)
Боятся? Я так думала, что с нетерпением ждут, чтобы посмеяться над теми, кто это всё предсказывал! :)
Потому что не добоялись в 1999.