Почему многие люди боятся прихода 2012 года?

Почему многие люди боятся прихода 2012 года?От куда такая боязнь, и кто вообще надоумил, что в этот год начнется конец света? Мы лишь пользуемся сведениями, которые нам не представляются подлинными и доказательными, лишь собирательными и услышанными. И мы верим, мы боимся, мы сразу следуем за плохим, а почему? И кто нас так четко разводит с этими предсказаниями? Даже в интернете столько разаблачающей информации по этому поводу. Так в чем тут дело? Чего нам следует, по настоящему бояться, а чего нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жути нагоняют по всем каналам, значит кому то это надо, например с чувством страха можно ввести новую религию, о которой масоны мечтают, чтобы построить новый мировой порядок (поэтому и болтают о новом сознании и новых знаниях)
Гость
Люди бояться, потому что им есть что терять. А конец Света уже был. Я по высказываниям выше уже это вижу. Нету сейчас в людях Света. А в 2012 году будет смена эпох, страшные катаклизмы, вызванные в основном смещением оси Земли и 11-летним циклом активности Солнца по Чижевскому, по-моему. В общем ничего особенного, как обычно - массовая смерть и страдания людей, на которых всем, кто их не знает, плевать.
Гость
Все как обычно - кто-то огребет хорошие деньги....
Гость
Ибо идиоты
Гость
боятся узнать правду.. или просто не хотят
Гость
Смотрели фильм... например, Обитаемый остров. Что им придумали всякую фигню про тех кто страдает от излучений.. а когда главный герой сломал эту машину излучений, ему сказали: _Что ты наделал, как мы будем держать людей? Что станет с экономикой... и т. д. Так и у нас... надо ж нас чем- то пугать.... а сколько на этих датах (1999, 2000, 2012...) ЗАРАБОТАННО ДЕНЕГ?
Гость
Многим людям это снится и страх растёт он когда нибудь свершит своё дело...
Гость
Вспомните, перед 2000 годом была такая же истерия. Просто надо чем-то головы людские занять.
Гость
присоединяюсь к вышеупомянутым мнениям и хочу добавить что НИКТО, НИ ЕДИНАЯ ДУША НА СВЕТЕ НЕ ЗНАЕТ КОГДА ОН БУДЕТ! я отношусь к майя скептически ну и что что заканчивается их календарь заведет кто то новый и по новому все будет (это все фигня).. . один лишь Бог знает ЧТО и КОГДА будет.
Гость
Массовая истерия. Кто- то придумал, сделал рекламу... Все это делается для того, чтобы люди боялись, так как легче управлять (манипулировать) человеком, когда его сознание парализовано страхом.
Гость
потому что делать нефиг.... а тут опа! конец света! веселье начинается)))))!!!!
Гость
Неопределенность и неподготовленность парализует Волю!
Гость
человек умрет, обязательно умрет, неприменно умрет, смерть неизбежна! может быть в этом году, может быть в 2012 а может еще сто лет прожить.. . умереть в 2012 году символично! завершился календарь майя и завершилась жизнь - Романтика!
Гость
у них мало секса и им неочем больше думать)))
Гость
А кто нас разводит на тему свинского гриппа? и много чего ещё? ))))
Гость
слишком много шумихи вокруг этого года. а вобще, предсказания ведь даются не просто так. сейчас уже говорят о том, что это будет не столько физическая катастрофа, сколько резкое смещение сознания, а это своего рода для многих конец света)
Гость
Боятся? Я так думала, что с нетерпением ждут, чтобы посмеяться над теми, кто это всё предсказывал! :)
Гость
Потому что не добоялись в 1999.