Почему многие негативно восприняли фильм СЕКРЕТ, считают что это прапаганда американского типа мышления.?

Почему многие негативно восприняли фильм СЕКРЕТ, считают что это прапаганда американского типа мышления.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот у меня тут есть, в видео, ролик, интервью с майклом Беквитом, такой с косичками, на Чубакку похож. Правда, на языке немчинов заморских, но его в школе мы учили - все понятно. Так вот ему там вопрос про Секрет задали, про визуализацию и колье там тетя притягивала. Он и говорит - это типа пропоганда, послание базового уровня. Это просто как иллюстрация общего принципа. Но этот фильм не о материализме, не о потребительстве - фильм о росте духа about growing spiritually, не знаю .как точно перевести. Он там же говорит и о эффекте Наблюдателя (observer effect). Короче, интересное интервью. Так вот. Фильм предполагает ЛИЧНУЮ отвественность за свою жизнь. Все говорят - судьба-а-а такая, а тут говорят - не-а, ты САм всё творишь себе косяки и ништяки. А отвественность наше насквозь христианское общество пугает. Помолился, попросил, и Христос допоможет. Не факт. Короче, мой ответ - фильм предполагет личную отвественность увеличивать за свою жизнь, а на это не многие способны. Потому и начинают тыкать .мол, да это немчины заморские пропагандируют услады непотребные. Фильм - полезный, только если хоть практику немного делать.
Гость
этот фильм расщитан на более грубого обывателя по форме. . а по сути все верно..
Гость
Да дето тут не в американском образе мышления. Позитивное мышление – это как танец на краю пропасти. Концентрируясь только на позитиве, мы отвергаем вторую часть. Закон притяжения безусловно работает, … но притянув что-то одно, мы в дальнейшем получаем противоположное, т. к. действуют равновесные силы . Проблема человека в том, что он либо концентрируется на своих трудностях, либо пытается навязать себе искусственное ощущение счастья и изобилия… и порой делает это упорно, неистово и остервенело.
Гость
это не пропаганда американского типа мышления а только всякого блядства и педерастии. все это полное говно. чтобы понять, что это хуйня надо вспомнить о буддизме. почему? простой пример: позитивное мышление взято из буддизма и просто переврано и опидарасено. позитивное мышление касается блага все живых существ! понимаете, для живых существ а не в целях осуществления мечт о машинах, домах и миллионах. ведь это натурально уебанские извращения благих целей. долой гондонов и их сучьих исполнений
Гость
Фильм Секрет и правда "заточен" на "бабки" - чисто по-американски. Но там представлен инструмент алхимии, который применим к чему угодно, а не только к материальным предметам - например, можно привлечь к себе мудрость, милосердие, внутреннюю силу и другие полезные качества.
Гость
Данный фильм пропагандирует американскую мечту - легко заработать миллион, легко добиться своей цели - с минимальными затратами труда, и по максимому позитивно и целенаправлено. Главное верить в себя, делать что-то, хотя бы поставить конкретную цель - правильно сформулировать, а ведь это корень. А наш менталитет еще очень долго будет верить не в себя, а в золотую рыбку, и старика хоттабыча. Т. е. что кто-то исполнит вашу мечту или даст на халяву денег. Отсюда и негатив. Даже мыслить позитивно для нас проблема, куда как проще и удобней жаловаться и скулить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы