Почему многие верят в басни павла, а не в евангелии? Ведь он перекрутил там, всё, что можно было

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вера подвергается редакции задумываешься а Вера ли это? Евангелия было около 40 если не больше и выбраны были "Администрацией Сайта" не самые авторитетные а самые корректные к ОС.
Гость
современный вариант христианства ( в том числе и православия) , очень далёк от учения Иисуса.. . а что поделать, если каждая территориальная общность, взяв за основу христианство, подстроила его под свою культуру, свои исторические особенности, свой эгрегор.. . а теперь спорим, кто более истинный...))))
Гость
"И долготерпение Господа нашего почитайте спасением, КАК И ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ БРАТ НАШ ПАВЕЛ, по данной ему премудрости написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, ЧТО НЕВЕЖДЫ И НЕУТВЕРЖДЕННЫЕ, К СОБСТВЕННОЙ СВОЕЙ ПОГИБЕЛИ ПРЕВРАЩАЮТ, КАК И ПРОЧИЕ ПИСАНИЯ" 2Послание ПЕТРА, 3:14,15. (Еще раз советую-смени "ник", не богохульствуй).
Гость
А почему многие верят вообще в этот примитивный лохотрон (Библию) ? Читал, что в России 6% населения - умственно неполноценные. Может в этом причина?
Гость
И почему же многие верят в басни евангелий? Евреи так накрутили там всё...
Гость
Павел был антесимитом ...
Гость
Что именно перекрутил ?
Гость
Ни одно послание Павла не противоречит всему Писанию. Читайте внимательней и вникайте в смысл.