Почему многию люди не верят в эзотерику, магию, гадания, хотя даже этим не интересовались и не пробовали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждому - по вере его...
Гость
Рассказы про мошенников конечно справедливы- ведь в большинстве своем платные колдуны и гадалки, даже те кто практикует уже давно просто зарабатывают деньги. Второй вопрос что люди зачастую идут к эзотерикам с придуманными проблемами. В 9 случаях из 10 когда люди подозревают а то и твердо уверены что сгалжены или прокляьты- это просто обычные неприятности по жизни, и ничего сверхестественного в таком нет. Естественно им помочь никто не может, а потом они кричать что все это шарлатанство. С другой стороны после стольких лет комунизма когда отрицалась и церковь и сверхестественные науки в социуме уже заложено подсознательное недоверие, с воспитанием в человека просто вьедаются слова-такого нет и не может быть, на самом деле посмотрев по сторонам он может обнаружить кучу доказательств сверхестественного, но ты им это показывай и доказывай но пока они сами не начнут думать ничего не получится. Я сам практикующий эзотерик, и частенько сталкивался с такими случаями недоверия что аж смешно было- допустим приходит человек и неверущий и спрашивает: расскажите что либо обо мне, я рассказываю его жизненную ситуацию, обстояние дел в семье, на работе и по здоровью. При чем не общими фразами гадалки на рынке а выбирая те факты до которых просто так не докопаешься. Его подруга которая пришла с ним кивает и сидит с квадратными глазами, а он уперся-все это фигня и вообще нафига я сюда пришел. Стереотипы и вбитые понятия над которыми люди даже думать не хотят ломать очень тяжело.... Да и не нужно- какждый выбирает свой путь и свои жизненные принципы и понятия.
Гость
Невежество. Имя ему легион.
Гость
Не дано
Гость
Это подсознательный страх перед просветлением, фобия со времен гибели Атлантиды. Люди предпочитают жить в илюзии, но уже многие проснулись. Это вопрос веры и каждый в праве выбирать во что верить.
Гость
Зачем верить?
Гость
А, может просто потому, что их время еще не пришло. Ведь для каждого наступает ЧАС, когда раскрываются скрытые возможности, конечно это происходит не у всех, просто некоторые люди настолько **затюканы** жизнью, что у них даже нет времени посмотреть на звезды.
Гость
потому, что не вникали в суть, вдедь ничего в этом сверх естественного по сути нет. к примеру руны, таро не что иное как общение со своим глубинным подсознанием.
Гость
Потому что рожденный ползать летать не может. И правильно делают, что не верят, многими профанами меньше в такой серьезной науке как магия.
Гость
Да как раз таки все, кто нырнёт в это дерьмо ( если есть здравый смысл) со временем поймёт, что магия - это мошенничество, а колдуны, гадалки, маги и прочий сброд - мошенники и пройдохи. Жертвы - готовьтесь к разочарованию.
Гость
какая разница, верить или не верить, от этого действительность не меняется... а человеку вообще свойственно во всем сомневаться, вот так и живем)))
Гость
Всё чего люди не понимают, не могут обуздать, или оспорить, всё пугает. И чтобы не показывать свой страх и слабость перед этим, мы осуждаем, неверим, или пытаемся уничтожить.
Гость
не важно кто во что верит.: ) кто то в бога, ктото в калдунство, кто то в деньги. Если приглядеться всё это одно и тоже. Одна и та же структура наполненная разным содержанием. Содержание Не имеет значения. Важна структура. Не верьте ни во что и вы окажетесь за пределами всех структур. Это и есть духовность.
Гость
Я интересовалась и пробовала. Пришла к неутешительному выводу, что все это от Лукавого. А подавляющее большинство экстрасенсов и колдунов - просто мошенники, которые наживаются на дурачках и дурочках.
Гость
Не верить гораздо ЛЕГЧЕ, чем ПОНЯТЬ...