Почему моя винда значится как ОЕМ и куплена в фирменной упаковке с серийником 25 знаков но ее не признает microsoft?
Почему моя винда значится как ОЕМ и куплена в фирменной упаковке с серийником 25 знаков но ее не признает microsoft?Вроде 25 знаков номер таким и должен быть.
Ответ(ы) на вопрос:
денег хотят отжать еще от вас.. . так что мс вас не обманывает, она просто не говорит всей правды..
ОME - версия windows является пакетом для сборщика систем и может распространяется только уже установленной на готовый собранный пк . проще говоря ОME - версия windows не предназначена для свободной продажи. ответственность за поддержку несет непосредственно сборщик систем . который и устанавливает данное программное обеспечение. из чего следует, что microsoft не осуществляет тех поддержку ОME продуктов. у нас в России можно купить в свободной продаже ОME-версию windows. что расходится с политикой microsoft. таким образом ОME - версия windows является лицензионной но не должна подорваться отдельно от пк и тех поддержку должен осуществлять производитель пк с предустановленной системой. если вы купили в магазине, то магазин вам гарантии на программное обеспечение не дает . следовательно не несет не какой ответственности. на ОЕМ все на коробки написано об этом должно. ОЕМ-лицензия активируется через телефон и интернет спокойно и получает все обновления от microsoft. это абсолютно подлинная лицензия. но предназначена для продажи производителям пк.
Ух ты. Человек, который купил коробочную винду. Я думал, такое бывает только в сказках. Спасибо, добрый человек, что показал себя. Звонил мелкомягким-то?
Видимо твой номер лицензии уже использовали диллеры в магазине, где ты её приобретал
OEM-версии имеют технологическую упаковку из картона бурого цвета. OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.
Да 25, столько и должно быть.