Почему мой комп сильно гудит словно набирая обороты? временами сильный гул.
Ответ(ы) на вопрос:
Вероятнее всего гудит кулер. Нужно только выяснить какой - на практике часто оказывается что сильнее всего гудит кулер видеокарты, он обычно маленький и противный :) Также может гудеть кулер процессора (более вероятно) и блока питания (менее вероятно) . Для кулеров для видеокарты и процессора может помочь чистка, также желательна замена термопасты (со временем она может высыхать и терять свои свойства) . Для БП поможет вероятно только продув, а если не поможет - замена.
У моего сына сначала просто гудел, как самолёт на взлётной полосе. потом вонять начал (пыль выгорала) , потом бедный вентилятор накрылся в самый неподходящий момент и тут уж беспечному студенту пришлось лететь пулей на радиорынок. А вот младший сын в комнате не приберётся, а комп пылесосит регулярно
Если гул нарастающий то это кулер (система охлаждения) процессора. Дело в том, что при нагревании кулер вращается с большей скоростью. Если стоит штатный боксовый кулер, то скорее всего потребуется его замена, т. к. боксовые кулеры в 90% случаев не обслуживаемые! Хотя можно попробывать отодрать наклейку и капнуть пару капель трансмиссионного масла. )) Естесственно девушке этим заниматься не пристало. Попросите у своей мужской половинки!
У меня тоже самое)
Пора вентиляторы чистить и смазывать!!
взлетает ...в биос залезь и там можно выбрать (если биос нормальный) что бы он с постоянной скоростью вращался (то что гудит)....
Скорее всего работает кулер (вентилятор)
кулера вынуть, смазать и почистить
попробуй от пыли почистить