Почему можно сказать - женщина божественна, богиня (вн)
Почему можно сказать - женщина божественна, богиня (вн)А вот божественный мужик как-то не оч впечатляет?. Значит можно сделать вывод, что бога придумал какой-то прошаренный мужик с колосальной манией величия и комплексующий перед женщинами. А все-то и повелись, гы-гы-гы. Вот если бы я верила в бога, то только в богиню женского полу. Т.к. мне легче представить женщину-мать любящую своих детей, свое творение, нежели любящего материнской любовью мужика.
Ответ(ы) на вопрос:
Богиня-Мать есть проявление Высшей Божественности. В любой женщине проявлен аспект Богини-Матери и поэтому любая женщина Божественна. Шакти́зм — одно из направлений индуизма; основано на поклонении Шакти или Деви — Божественной Матери в индуизме — как абсолютной и изначальной форме Бога. Наряду с вайшнавизмом, шиваизмом и смартизмом является одной из четырёх основных традиций в индуизме.
Почему божественный мужик не впечатляет? Очень даже впечатляет. Божественный мужик - свободная, не обремененная ничем личность, цель которой вечное познание и служение Богу, а женщина со своим материнством - просто придаток к нему, чтобы род продолжать, вот и все))) Кроме детей женщина разве что-то созидает?)) ) Вот вам и новая теория)
По глупости!
это удел матриархальных нравов нынешнего века, в коем правит сатана...
"Не сотвори себе кумира"! )
Так можно сказать только после кругосветки или после долгой отсидки.
Да вы сами себе сейчас льстите, а на мужчин наговариваете.