Бог создал людей со скуки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог совершенен - всемогущ и ни в ком не нуждается.... Также он всеблагий и он есть Любовь.... также он находиться в состоянии наивысшего счастья.. . Бог не имея в чем-либо нужды, Сам дает всему жизнь и дыхание и все.. . Эти утверждения отметают всякое предположение о том что Бог сотворил человека для пользы, выгоды, эксперимента.. . Так для чего создал Бог человека? Он создал его чтоб поделиться с ним Собой и Своим счастьем и вечным блаженством.... Он создал нас чтоб мы были и были счастливы
Гость
ну если вы себя считаете "побочным эфектом эволюции"....
Гость
Кто здесь про любовь говорит? Не смешите нас, православные. Из обалденной любви. А потом, вместо того, чтоб воспитывать нас, наставлять на путь истинный, уберегать от ошибок и неблаговидных поступков) , как это делают со своими детьми нормальные, любящие родители, этот самый Отец Небесный сначала из Рая изгнал (провинились видите ли ётить) , потом потоп устроил, где-то младенцев убил и т. д. И давай измываться над родом человеческим, чуть что не по его, убивает. Типа ГРЕШНИКИ ВЫ... . Вот что точно, так это точно, что он эгоист. Из-за любви, блин... . Конечно от скуки.
Гость
Нет, Бог создал нас из любви - по образу и подобию Своему. Человек - божественное создание.
Гость
7. Как известно, неподвижные предметы (были сотворены) первыми - это (считается) первичным творением. (Брахма) увидел, что оно несовершенно и задумал другое творение. 8. От сосредоточившегося (Брахмы) произошло творение "горизонтальный канал"; оно известно как "горизонтальный канал", потому что (у животных) канал (для прохождения пищи) расположен горизонтально. 9. Они называются животными и прочими, им свойственна Косность, они лишены (истинного) Веденья, следуют неверным путем и принимают Незнание за Знание. 10. Им присущ эгоизм и самомнение, а также двадцать восемь видов несовершенств, все они наделены внутренними ощущениями и не общаются друг с другом. 11. Брахма счел и это (творение) несовершенным, (вновь) предался сосредоточению, и от него возникло иное, третье (творение) "внешний канал", наделенное Благостью. 12. Те (существа) , в ком преобладают счастье и радость, те, кто извне и изнутри не окутаны (пеленой Незнания) , те, кто наделены и внешними и внутренними ощущениями - они, по преданию, называются (существами, возникшими при творении) "внешний канал". 13. Брахма возрадовался третьему творению, сущность которого - удовлетворение, по преданию оно (содержит) все восхваления богов. 14. Затем, познав, что все (предшествующие творения - первичное и прочие) по своей природе несовершенны, он совершил иное, высшее творение. 15. Так, от размышляющего об истине, сосредоточившегося (Брахмы) явилось совершенное (творение) , (происходящее) от неявленной (первичной материи) - оно называется "вертикальный канал". 16. (Те, кто возник при этом творении называются существами) с "вертикальным каналом", т. к. (пища у них) проходит вертикально, они наделены многими внешними и внутренними ощущениями, в них присутствует Косность и преобладает Страстность. 17. Оттого они подвержены многим страданиям и вновь и вновь побуждаемы к действию, они - люди, наделенные внешними и внутреними ощущениями, воистину совершенны. 26. (Людям) сопутствуют их деяния, благие и дурные, совершенные прежде. Во время гибели мира (люди) гибнут, но не освобождаются от последствий (деяний) . 27. От творящего Брахмы рождается, сопряженное с разумом (творение) ; известно, что оно подразделяется на четыре вида: неподвижные предметы и прочее, боги и другие высшие существа, а также люди. 28. Так (Брахма) , желая сотворить четыре вида (существ) - богов, асуров, питаров и людей, сосредоточил свой разум на самом себе.
Гость
там был грандиозный план, дошла очередь и всё по плану).
Гость
нет из любви, потому что Бог есть любовь! (1 Иоанна 4:8).