Почему мусульмане и иудеи не признают в Иисусе Христе Мессию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что они мусульмане и иудеи ...
Гость
Даже крестовые походы Римского папы и его легионов, не смогли их покрестить.
Гость
На этом собственно и всё, будем ждать, когда в Израиль придёт Машиах и перекуёт мечи на орала, а до этого момента будет Книга религия Тоннель.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 4.168 Люди! Этот пророк принёс уже к вам истину от Господа вашего, потому веруйте ко благу вашему; но если останетесь неверными, то… действительно во власти Бога небесное и земное; Бог – знающий, мудр. 4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука. 4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы. 4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе. 4.172 Тем, которые веровали и делали доброе, полные раздаст награды, и ещё прибавит к ним от щедрот своих. Тех же, которые гордились и величались, накажет мучительным наказанием. 4.173 Кроме Бога не найдут они себе ни покровителя ни защитника. 4.174 Люди! К вам от Господа вашего пришли уже несомненные доказательства: Мы вам ниспослали ясный свет; после сего тех, которые уверовали в Бога и отдали себя под Его охрану, Он обнимет своею милостью, и благостью, и поведёт их к Себе по прямому пути. перевод Саблукова. Иисус Христос, в Исламе – ИСА, особо почитаемый пророк, последний перед Мухаммадом. Он называется в Коране также ал-масих («мессия») , Ибн Марйам («сын Марйам») , «абд Аллах («раб Аллаха») , расул Аллах («посланник Аллаха») , салих («праведник») , калима («слово» ) Аллаха, каул ал-хакк («речение истины» ) и т. д. Ему было ниспослано откровение – Инджил. Образ Исы занимает в Коране особое место. Многие христиане не знают, что истинный дух милосердия, дух, который проявляет мусульманин к Иисусу и его матери Марии, берет свое начало в первоисточнике его веры Коране. Он не знает, что мусульманин не произносит священное имя Иисуса на своем родном языке, не называя его Хазрат Иса (высокочтимый Иисус) или Иса алаи – хнес-салаам (Иисус, мир ему) . Если мусульманин упоминает имя Иисуса (мир ему) без этих слов уважения, его будут считать непочтительным, грубым или некультурным. Мало кто из христиан знает, что в Коране имя Иисуса упоминается в пять раз чаще, чем количество раз имя пророка Мухаммада (сас) ) (25 раз против 5), а его матери Марйам посвящена 19 сура (глава) Корана. Он отнесен к «приближенным» Аллаха, что давало повод говорить о его - наполовину ангельской природе. Он был вознесен к Аллаху на небеса и подобен Адаму, т. к. тоже сотворен Аллахом. Наконец, он особо связан с Мухаммадом (сас) , ибо предрек его появление. Как и у Мухаммада, (сас) у него был помощник – рух ал-кудус («святой дух») , идентифицируемый обычно с Джибрилом (христианский архангел Гавриил) . Вместе с тем Коран подчеркивает, что Иса – раб Аллаха, а никак не сын его и не божество. Особо отвергается в Коране идея троицы, под которой понимаются три божества – Аллах, Иса и его мать Марйам. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
мы верим в ИИСУСА как в пророка а не как БОГА так как, как можеть быть "созданный " БОГОМ а про иудеев ничего не могу сказать
Гость
Все дело в "Моисеевом покрывале"
Гость
Да потому что закрыто это для них, также, как и для любого другого неверующего во Христа. А наша задача: проявлять миру Иисуса Христа, чтобы эта истина открылась многим.
Гость
потому что в торе и коране написано по-другому
Гость
Мусулимы признают его как Мессию! сына Марьям! но не Богом!
Гость
насколько я понимаю, Ислам принимает Мессианство Иисуса. Он отрицает Его божественную природу. А иудеи не принимают, т. к. после прихода Мессии по их представлениям, должны прекратиться войны и насилое.