Почему Мусульмане не любят суфиев ..?ведь один Хаджа Насредин чего стоит (герой русских сказок ..ха ха)
Ответ(ы) на вопрос:
Высокообразованные мусульмане (такие тоже есть) ценят Омара Хайама, Руми, Накшбанди и очень любят притчи, героем которых является Ходжа Насреддин.
Ходжа не был суфием)))
суфизм - это не религия, а образ мышления. а Хаджа Насредин яркий персонаж и понятен многим не смотря на вероисповедание.
))) Тогда и Самарканд - чисто русский город....)))
Суфии и есть мусульмане, есть некоторые группы муслимов, которые не любят.
А христиане любят алхимиков а вайшнавы прутся от тантристов