Почему мусульманин не может жениться на христианке??? лучше,если ответят мусульмани!спасибо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мусульманину запрещено жениться на безбожниках и язычниках. Мусульманин может жениться на девушке писания, т. е. иудейки и христианки. Но этот союз может повлечь за собой массу проблем на религиозной почве, женщина христианка должна быть готова, что ее дети должны быть мусульманами! В современном мире при заключение такого брака, могут задать пару вопросов девушки из ее религии, что бы действительно удостовериться насколько она христианка и христианка ли вообще, насколько девушка, как и жених понимают на кокой шаг они идут…
Гость
Незнаю о чем Вы! Но там где Шариат, в Исламских странах. Мужчина не может жениться пока его невеста не примет Ислам ( Или хотя бы перед Имамом признать) . Поэтому Мусульман женится на мусульманке, пусть и только принавшая Ислам.
Гость
Непонятно зачем?
Гость
реально я никогда не ставил этот вопрос перед собой. мне по барабану было какого вероисповедания моя жена... мы друг друга понимаем и этим довольны
Гость
просто пара должна исповедовать одно - а это это будет не жизнь, а одни сплошные размолвки, в пятницу мусульманин - как на празднин, а христианка должна поститься. А у детей от разности религии - вообще непонятка будет полная
Гость
может, но не хочет, потому что близкие и друзья не так поимут. у его детей небудет будущего. и христианки и так доступны зачем на них женится???
Гость
Почему? Могут. А вот мусульманка не может взять себе в мужья мужчину другого вероисповедания.