Почему мы верим в приметы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что случается, что они иногда СБЫВАЮТСЯ: ) Это как чудо: чудес вроде не бывает, но находятся чудаки, которые их совершают:)
Гость
потомучто это одно из наследий наших предков
Гость
В этом не виновата ни генетика ни общество. Это аопрос каждого человека в отдельности. У нашей психологии есть такая особенность: Если мы оплошали, то ищем виноватого, а если нет виноватого, то лучше всего списать все на темные силы. С уважением KBAHT- 16 лет.
Гость
Надо же как-то на черных кошек реагировать
Гость
По большому счету - потому что отказываемся верить в Бога.
Гость
А знаете, что ряд так называемйх примет, имеют под собой реальную подоплеку, например, есть с ножа плохая примета! Задайте себе вопрос-а почему? Элементарно, Ватсон, просто можно порезаться .Задайте себе вопрос-почему и если найдете обьяснение, нечего ломать голову!
Гость
народная мудрость
Гость
И.... вас там много? Мне для отчёта в РПЦ нужно...
Гость
Потому что вы еще язычники. Мы хрисьтиане верим в Бога и Писанию.
Гость
Хто ???Я не верю.
Гость
Каждый ищет знакоряды СВОИ. Этому учат в Ритмологии :-))
Гость
от непонимания того, что человек своими мыслями творит свою жизнь. чем они ярче, тем больше вероятности более полного их воплощения в жизнь. во что верите то и получаете
Гость
кому, что ближе, тот в то и верит: ) с рождеством!
Гость
Да кто ж вас знает, почему вы верите.
Гость
Влияние общества и генетики
Гость
язычники потому что, верующие люди в приметы не верят