Почему мы вспоминаем о боге только когда нам плохо?
Ответ(ы) на вопрос:
Уж такова суть человека, что он верит только себе, пока не попадёт в ситуацию в которой сам себе он помочь не может.
Потому что "лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено...
Потому что вы - слабы. У вас нет сил преодалеть трудности, вам нужна помощь. Вот Бог и является для вас такой помощью.
За всё благодарите, плохо не будет.
а кто ВАм не даёт? вспоминайте когда хорошо.
Это удел всех слабых, ленивых и глупых людей. Когда тяжело и плохо нужно думать и напрягаться, но, согласитесь, гораздо легче подсознательно просить помощи даже у кого-то выдуманного
Не только
И действительно, почему вы вспоминаете о Боге только тогда, когда вам плохо?
пока жеренный петух не клюнет.. . как маленький ребёнок проказничает, пока не накажут, так и мы - вечно молодые...