Почему на обиду человек реагирует чаще всего желанием обидеть другого еще сильнее..??Сама такая...Как себя вести если

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юпитер ты злишься, значит ты не прав! Надо быть выше этого страдальца! Который гадит человеку и от этого типа "торчит".... Я ДУМАЮ, ЗДЕСЬ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС: Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил - жди, не уставая, Пусть лгут лжецы - не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать с основ. Умей поставить в радостной надежде, На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том, Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело И только Воля говорит: "Иди! " Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой; Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Гость
Никому не нравится, чтобы его обижали, особенно, если оскорбляют, унижают!
Гость
есть же совет - подставь другую щеку. но каков Дух
Гость
каждое действие, имеет протводействие !!! я вот бываю слишком горяча, чтобы рассуждать, да ещё в нужном русле.. . мне в таких ситуациях проще уединиться... остыть.. . а уже потом думать - как поступить !!! но это чаще приходит с возрастом !!! в юности, в таких ситуациях, летела как бык на красную тряпку !!!
Гость
На обиду от другого человека лучше реагировать пониманием и любовью. Когда человек обижает другого, он в первую очередь, обижает самого себя. А во вторую очередь обида, посланная другому, вернётся к пославшему её новой обидой.
Гость
От обидевшего проходят негативные эмоции, кроме того эти негативные эмоции ещё вырабатывает и обиженный. Поэтому бессознательно он хочет от них избавится. Но вместо того, чтобы уравновешать их положительными он пытается спихнуть отрицательные на другого. Это у него конечно не получается и ему становится ещё хуже чем было.
Гость
Неумение увидеть себя со стороны в конкретной ситуации. Как там в "Кошмаре на улице вязов"- но стоит злу себя увидеть и зло не сможет вас обидеть.
Гость
Агрессия порождает агрессию.
Гость
Прежде надо вспомнить, ЧЕМ спровоцирован сей поступок, а потом уже действовать.
Гость
Поешь мороженого "от пуза". Мне помогает. (впрочем, уж лет 10 никто не пытался обижать - спасибо Лао Цзы)