Почему на Пасху все кричат "Христос воскрес",хотя он в этот день умер (согласно Библии)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они не знают, что Иисус отпраздновав последний раз Пасху со своим апостолами ввел Вечерю Господню. Согласно Библии. Более того в Библии описано, как должен проходить этот вечер воспоминания. На возгласы "Христос воскрес" и намёка нет.
Гость
родная, вы все перепутали, почитайте внимательно первоисточник.
Гость
Христос воскрес ранним утром в воскресение. Почитайте Евангелие.
Гость
Иисус прибыл в Иерусалим на два дня раньше Пасхи . Просто по дороге в город его встречали как царя ( т. к . многие считали что он будет править страной как царь Давит, и прогонит всех врагов) . А Пасху он с учениками отмечал за сутки до установленного праздника ( т. к. знал день своей смерти ). Ночью Он был схвачен, приговорён, и распят на утро, а к середине дня священики уже хлопотали чтобы его сняли с креста . Чтоб не омрачать праздник.
Гость
Все заранее спланировано руководством религий. Если человек способен принять абсолютную несуразицу, то с ним можно делать (оболванивать) все что угодно властям и дальше. В религиях столько таких нестыковок, но раз приняв их, верующий в ахинею, не способен воспринимать критику, а наоборот отстаивает эту ахинею от посягательства логики на свой разум.
Гость
Матфея 15:9: ...потому что их учения всего лишь человеческие заповеди.. .
Гость
Фёкла! Не ссылатесь на Библию если ничегошеньки не знаете, не позорьтесь, Неотразимая.. .
Гость
Кричат не на Пасху, а на третий день Пасхи.
Гость
Умер он в пятницу. а пасха всегда в воскресение.
Гость
Умер в пятницу, воскрес в ВОСКРЕСЕНЬЕ. Пасха у нас в ВОСКРЕСЕНЬЕ. А у вас - по пятницам ??
Гость
не путайте еврейскую Пасху, на которую он прибыл в Иерусалим и христанскую - день воскресения
Гость
у них все наоборот, типо погрузился туда, а потом его оттуда того, вот и все
Гость
На Пасху Христос воскрес, а умер в страстную пятницу.