Почему на пожарных шитах висят вёдра конической формы?

Почему на пожарных шитах висят вёдра конической формы?Если кто не понял, вопрос о том, почему у этих ведер такая форма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы пыплеснутая вода имела форму конуса, которым и покрывается пламя.
Гость
Ими удобнее добивать выпригивающих из окон пострадавших.
Гость
одна рука удержиает конус и плеснуть дальше иточнее легче - вот и всё
Гость
Зря Вы так обобщенно Эти ведра мне за 25 лет - 2 раза помогали!! ! Горели мы однако А коническая форма - что бы не пиз -ли!!!
Гость
Низкая духовность граждан - умыкают.
Гость
Потому, что в хозяйстве они не пригодятся никому. Только для тушения пожаров. Кому нужно ведро если его нельзя поставить?
Гость
Что бы не тырили :-))
Гость
их легко в воду опускать, чтобы набирать. . в реке, в бочке. . опускается дном вниз. . а не зачерпывается..
Гость
Это пепельница для курящих