Почему на востоке развита ФИЛОСОФИЯ жизни,а на западе ПРОЗА ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А на Западе разве поэты были? Так, менстрели всякие. Говорили не в рифму, пели похабно. Дворянство было повально не грамотно. Или сравнить великих математиков, философов, поэтов- суфиев
Гость
Всё дело в том, что олицетворяют собой эти инь и и ян - Запад и Восток. Запад (женское начало) - это культ желания, тела, удовольствия. Отсюда сильная привязанность к материальному. И философия его направлена как бы "наружу". Восток (мужское начало) - это культ духа, воли. Он олицетворяет идеальное. И, соответственно, философия его направлена "внутрь". Поэтому восточная философия, на мой взгляд, намного глубже и часто непонятна западному, рациональному мышлению.
Гость
потому что одна лишь философия ни к чему кроме нищеты и бедности не приводит. . надо ещё что-то делать в реальной жизни. . чего в целом и добилась западная культура. . осталось их соединить посередине и наступит "золотой век"
Гость
Глубина культуры и степени развития Разума, разные... Белую расу отличает отсутствие глубинной памяти цивилизации, накопленной и сохраненной на Востоке...!
Гость
Восточные люди ищут Гармонию во всем мире, стремятся к ней. А Западные - хотят все сразу, ничего не делая.. . Есть, несомненно, исключения и там и там, но так выглядит картина в общем.