Почему некоторые психологи работают в паре?разве они не уверены в себе?))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если клиент бабло не считает, можно целую команду на несколько месяцев работой обеспечить. ))) В трактир Насреддину однажды пожаловал сам король, а из еды была только яичница. Поев король поблагодарил моллу и спросил: сколько с него? Не моргнув глазом Насреддин сказал: - 5000 золотых! Король тут же приказал заплатить эти деньги. Уходя, король, всё-таки, обернулся и спросил: - Трактирщик, неужели яйца в этой местности так дороги? - Не яйца, ваше величество, а визиты королей!
Гость
Так им проще
Гость
Причин на это много. 1. Сутпервизия. Молодой специалист работает в паре с опытным (как врач ординатор) , иначе как он научится. 2. Второй тренер. При работе с группой, особенно если группа больше десяти человек. Кстати, тренера даже может быть не два, а даже 4. Они исполняют разные функции, или страхуют друг друга. 3. Методики вроде "добрый и злой клоун". Есть ситуации, когда работа двух консультантов эффективнее. Хотя это бывает не часто.
Гость
жизнь познается сравнениями )) вот и сравнивают они
Гость
Они отправляют клиентов друг к другу, а потом делят навар)))) Бизнес)))
Гость
невозможно человека запрогромировать, как энциклопедию на какие-либо знания... . психологи прежде всего ориентируются на свои опыт и познания.. . у каждого человека он разный поэтому в паре психологов - один может видеть одни нюансы, другой другие - это наиболее полезная психологическая консультация, т. к. зацикливание информации меньше...
Гость
Это же хорошо! Почти консилиум!
Гость
некоторые истеричные клиенты могут обвинить одного в домогательстве....))) а так есть свидетель
Гость
я одна!