Зачем умные и дураки еще живут рядом а не врозь?

Зачем умные и дураки еще живут рядом а не врозь?В подростковом возрасте я спросила мать- почему здесь дураки и умные живут в одном месте? Надо чтобы они жили врозь ведь места много целая планета?
Мама не нашщла что ответить мне
И до сих пор это состояние сохранено-дураки живут рядом с умными а зАЧЕМ?
Для дураков-умные непонятны они их уязъвдляют и больно бьют своим умом по созранию дурака-любой дурак умеет сранивать а сравнние не в его пользу вклдючает у него комплек5с неполноценности рождающий злобу ненависть к умному...
Для умных -проживание рядом с дураками-вообще болезненно-это раздражает очень сильно-до полного отвращения и нравственной тошноты и брезгливости
Низким и высоким- нельзя жить рядом
Так почему они живут пока рядом?Если от такого соседства никакой пользщы нет только проблемы?
и главное З А Ч Е М?
Давно пора им расстаться разделиться и каждым идти своей доророгой-дураки тогда быстро выродятся мвымрут и исчезнут как не нужный хлам( они потому и дураки что не желают развиваться а желают развлекаться)
А умные останутся жить и развиваться без помех -дураков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совместное проживание - оно временное. Жизнь не терпит нецелесообразности. Я это к тому, что к сожалению пока умным приходится жить рядом с дураками, и как бы не было трудно, приходится терпеть их присутствие. Я считаю, что проживание с дураками сдерживает рывок вперед людей умных. Умные люди - если им не мешать - всегда организуют свою жизнь, потому что умные. Умным не нужны подтверждения в том, что они умные, им не нужны сравнения себя с дураками))) , что бы это понять (мучающегося этим вопросом: дурак он или нет - уже умным не назовешь) . Для умных не бывет "...очинь многа букаффф:))))))))))))) ) " в тексте, они освоят любую информацию. Мой окончательный ответ: умные давно всё для себя решили, но не делятся этим решением с дураками - незачем, любая подсказка лишь продлит совместное проживание. Умные ждут. Финал не за горами.
Гость
для сравнения... без этого нельзя...
Гость
Ум без глупости бессмысленен (Ответ на вопрос)
Гость
Одни учат других....))
Гость
Если хотите краткий ответ, то это будет ПРОТИВОСТОЯНИЕ
Гость
Тут смотря кого назвать "умным", а кого "дураком", все относительно. Один человек себя считает умным, другой человек его считает дураком (кто же на самом деле первый человек, а кто второй? ) Представим мир с одними "умными" людьми ("дураки" вымерли) , что дальше? дальше будет вот что, среди этих "умных" начнется разделение на "дураков и умных 2" и так далее. (собственно так и происходит)
Гость
откуда столько юношеского максимализма, не обижайтесь Бэлла но я б предпочла с Вами отдельно, хоть дурой назовите, хоть горшком
Гость
1 как понять "умному", что он "умный" не имея возможности сравнить и как быть если найдётся умнее "умного" 2 "дуракам" везёт! они в отличии от "умных" продолжают род и выживают в любых сложных ситуациях не смотря на политику и экономику, а в природе выживает сильнейший 3 кто ты ?!)
Гость
если умный еще и здоровый, то в природе есть естественный отбор)
Гость
ухаха, представилась мне такая утопическая система где общество искусственно разделено на умных и неочень) соответственно умные - элита, остальные рабочая сила на благо их. Никаких тебе связей и по-блату, все определяет тест на IQ. Это мир все равно не был бы справедлив, но более логичен точно
Гость
вопрос риторический?)
Гость
вопрос в том)) кто за кого принимает соседа, а сосед тебя)) ) как говорится "а судьи кто? "
Гость
Тогда кем будут умные?
Гость
...очинь многа букаффф:))))))))))))))