Почему нельзя верить молча?зачем на каждом углу кричать я люблю христа?аллаха?зачем выставлять веру на показ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель любой религии - поразить как можно большее количество людей. А как она сможет распространятся если ее носители будут молчать? Терпите, очень надеюсь что эта зараза пройдет мимо вас.
Гость
«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я — один из мусульман?»
Гость
Почему нельзя не верить молча, ну молится кто то у всех на виду - чего в этом ужасного. Всё прилично. Плакаты с голыми девчатами (да и ребятами) везде висят и все привыкли не возмущаются, скоро гейпарады узаконят, а тут ЧП, верующие на улицах.)
Гость
кричать -незачем! нужно не скрывать
Гость
я и верю, просто верю... но (не знаю как у других) в исламе грех, когда видишь неправильное и молчишь, не пытаясь исправить... Пришла вот сюда, и вижу грязные выпадки на ислам. Ладно бы они были от ума, но ведь нет, все от глупости и незнаний!... И вы мне советуеете молчать при этом?? Кем вы меня после этого назовёте? Вы же первый и начнёте кидать камни со словами-Вот они какие, эти муслимы!!..
Гость
Нельзя так.. . Иисус говорил (по памяти моей, не дословно) : вот видите тех, кто на людях поклоняются храму, они УЖЕ получают свою награду. а ты же запри свою комнату за собой, и молись, чтобы Господь твой, видя тайное, воздал тебе явно.
Гость
Чтобы свидетельствовать миру о своем Боге.
Гость
Когда получаешь спасение, приходит такая любовь ко всем людям, хочется со всеми поделиться.
Гость
это от глупости и самомнения... они мало того что выставляют её на показ так выставляют ещё на показ своё полное невежество в этой религии как правило.. чем наносят религии кстати большой ущерб..
Гость
Пафос.... каждый хочет показать что он верит больше других
Гость
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (От Матфея 28:19,20) Это потому что люди должны узнать, что Господь их любит и хочет спасти. Если мы не раасскажем, как узнают?
Гость
Это называется шахада. мы свидетельствуем, что нет Божества кроме Аллаха и что Мухаммед пророк Его и посланник. С шахады начинается Ислам.