Почему нет прощения?
Почему нет прощения?Обидела своего любимого невольно, сказав ему, что обманул. Не ожидала такой реакции. Сказал, что такое никому не прощает, что думал, что сможет простить мне, но не смог. Много раз пробовала поговорить, просила прощения. Разговаривать не хочет.
Ответ(ы) на вопрос:
Кидалово процветает)) ) Свалить решил под шумок)) ) или цену набивает)))
Есть другая.
..просто отойдите.. . если действительно дело в сложности простить, все зависит от того, как вы ему дороги. . если дороги, то вероятность потерять превысит его эгоизм.. . а если нет. . конечно грустно, но лучше потерять сейчас чем страдать всю жизнь..
Ко всему выше сказанному могу добавить, что возможно, это слишком самовлюблённый человек. Умение искренне прощать свойственно немногим, но если человек и не пытается понять другого, стоит ли им дорожить. Будете ли вы с ним счастливы.
Просто он не знает, как это делать. На окончательное прощение могут "уйти" годы. Прощальные акты состоят из 490 ("седмижды семьдесят")разового, хотя бы мысленного (писать эффективней) , произнесения фразы, типа : "Я, имярек1, прощаю тебя, имярек2, за то, что ты не такой, как мне бы хотелось. Я прощаю и полностью отпускаю тебя". На это "уходит" неделя (по70 раз в день) . При появлении претензии вновь, акт надо повторять. Пока не будет претензий ни к чело, ни к судьбе, ни к Богу.
Зря просите прощения, такие никогда ни чего не прощают, если даже снисходительно простит в дальнейшем вам с ним будет трудно, он вас подготавливает к тому, что бы он не сделал вы должны принимать как должное.
Смотря в каком обмане вы его обвинили. Бывают люди, которых может обидеть недоверие от человека, которому они доверяют, бывают люди, которые в принципе, ненавидят, когда им не доверяют. А может быть и так, что это лишь повод расстаться. Возможно, действительно обманул, а теперь строит из себя жертву, чтоб со стороны выглядело, будто он такая невинная овечка, которую обидели.
Просто не любит