Почему неверующие считают верующих ограниченными людьми, читающими и знающими только одну книгу -Библию?

Почему неверующие считают верующих ограниченными людьми, читающими и знающими только одну книгу -Библию?Люди приходят к Вере через свой жизненный опыт, понимание событий в жизни,
связанных с проявлением Высшей закономерности и полученных знаний...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди приходят к вере интуитивно, чувством, а не по знанию. Знание лишает человека веры. "Если ты становишься на путь познания добра и зла, тебе придется отказаться от веры. - Готов ли ты заплатить такую цену за знание? " (Ницше) А ограниченными верующие выглядят только потому, что на все возможные вопросы отвечают неудобочитаемыми цитатами из Библии.
Гость
Я - неверующая. Но не считаю верующих неограниченными людьми. Среди моих знакомых и друзей много верующих, они умные, начитанные люди. А некоторые верующие тоже хороши: если ты не веруешь - под трибунал, на костер и в ад, без права обжалования приговора. PS. А можно ли считать того, кто всех собирает под одну гребенку, ограниченным человеком? ;)
Гость
Это их проблемы, потому что у них нет обширных духовных знаний, нет знаний о строении мира, о душе, это выходит, что не верующие ограниченные люди, а вы не обращайте на их слова внимание. Тут многие пишут Библия, Библия и ничего кроме Библии, а знаете сколько есть духовной литературы кроме Библии? Только одни Веды, что с тоят, я их читаю с 1994г. и всё ещё не могу прочитать все издания их так много, и все очень позновательные. Веды-самые древние священные писания на земле, описывают события на земле происхо- дившие миллиарды лет назад, не только на нашей планете, но и на других планетах, детально описывают, то что мы называем НЛО., Снежным человеком, чёрные дыры и др. " загадки" , так называемых " учёных" В ведической литературе приведены точные расстояния от земли до планет Солнечной системы, а так же до планет ещё не известных учёным. и многое др. , и разве можно нас считать ограниченными людьми?
Гость
потому что верующие сами так об этм говорят. что, типа, нет истины, кроме как в библии. а все остальное - суть зло, вымысел и происки сатаны. вы почитайте комменты Христианки. большинство тутошних христиан говорят как она. от сюда о них такое и мнение
Гость
Потому что атеисты сами ограниченные люди. Дальше своего носа не видят.
Гость
Каждый человек исталковывает Библию посвоему. И как правило не в лучшую сторону. Ибо тупое повиновение - это тупик развития существа.
Гость
Я Библии не читала, в молодые годы это нам запрещалось, а потом семья, дети, забота о хлебе насущном... . Потом когда дети выросли, с книгами по эзотерике стало по легче, перечитала все что могла. После чтения книг Блавацкой заинтересовалась, что же библия пишет о сотворении света. Прочитала, и удивилась. Как могли еврейские раввины написавшие Библию для христиан, так упростить эту картину, что из 7 миллионов лет, сделали 7 дней. Зато все понятно, что было в понедельник, а что во вторник.... А Адам и Ева это же анекдот, где нашел жену Каин?? ? Или были и дочери у Адама и Евы?? ? Но женитьба на родных сестра и брат дают потомство уродов?? ? Зачем так упростили Библию?? ? Для профанов писалось?? ? И кто читает и верит???
Гость
Обидно. playboy плохо раскупается.
Гость
Неверуещие, верущии, я скоро асоциировать эти слова буду как чтото оскорблщим человеческое достоенство. Конечно ограничены, что кроме библии вы исаользуите для познвния сотворения вселеннои или человека. ничего и не пытаитесь этого зделать. Что дороже бога, у вас ничего нет, на вопрос кого любите цетируете баснописца евангелиста Матфея что любить толя бога надо и ценить его превыше родителеи..
Гость
А зачем им заморачиваться и читать какую-то другую, если Библия для них единственный аргумент?...
Гость
Если вспомнить историю мира то изначально наша вера была для бедных, колек и т. д. Наша вера это действительно успокоение души. Возможно неверующие считают что верующие общаются только с Богом и поэтому и думают что посвящают они себе этому жизнь. Хотя это далеко не так...
Гость
Вы читайте Библию, читайте, не отвлекайтесь:)