Почему ни искуство ни наука ни политика не показывает нам истину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они ее не знают.
Гость
Сам человек содержит в себе истину. И на пути открытия её он иногда проходит и политику, и творчество и многое другое. Быть в пути и осознавать этот путь-это уже много. А те, кто уже в истине-Христос, Будда-они не здесь.
Гость
Истину познать невозможно. Истина - это абсолют. Недоступный человеку. Истина безусловна, а человек условен, он мыслит и действует (или бездействует) , исходя из условий. К ней можно приблизится (что и сумели сделать некоторые люди типа Иисуса Христа или Гаутамы Будды) - и только. Это маяк, который светит вдали, манящий, но недостижимый. И вот почему. "Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. " (Ф. Бэкон) . Истина — ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Гость
Истину вам никто показать не сможет.... Человек ее сам открывает.... или не открывает....
Гость
Потому что когда мы будем знать истину, мы поймем что правительство нам вовсе то и ненужно.
Гость
ПОтому что вы не принимаете истины которые они вам предлагают.
Гость
А какую истину вы хотите знать... мне кажется ее нету... придумали себе люди понятие и носятся. Просто жить надо и делать добро... а она, истина, если она есть конечно, сама придет. PEACE
Гость
Там кроме эгоизма ничего нету.
Гость
ничто не может ее показать нежелающему ее видеть
Гость
Хорошо хоть к ногам колосник не привязывают и с бортА в море...