Почему ни кто, кроме меня не слышит такой "свист" из любого включенного телевизора.

Почему ни кто, кроме меня не слышит такой "свист" из любого включенного телевизора.Вот я, например, могу опредеить включен или выключен телек из другой комнаты, даже если на не выключен звук. Тк от любого включенного ТВ я слышу что-то вроде "ультразвука" что-ли... У родителей, друзей спрашиваю: ты слышишь?; а они - "нет"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тогда привет! Я тоже слышу все электроприборы и самое ужасное - розетки! Они тоже свистят... и мне никто не верил... значит я не одна, уже легче! Кстати, звук противный - я около розеток спать не могу и все из них выдергиваю... Я уже давно думала по этому поводу, наверно это просто повышенная сенситивность... у меня и на запахи обостренная реакция.
Гость
Я тоже слышу, это строчный трансформатор. Причём раньше не так сильно. Хорошо, что этим теликом редко пользуются, раздражает :)
Гость
У меня такая же херня! я вроде сижу в наушниках и такой слышу лёгкий стист за спиной, снимаю наушники оборачиваюсь ни кого нет! спрашиваю кто свистел? все говорят никто! меня это настораживает
Гость
просто у вас шире диапазон слышимых волн чем у простых смертных. . интересно, как тогда собаки и кошки живут в квартирах и все это терпят..
Гость
Если это мешает, то можно "раскидать" своё визуальное и слуховое внимание на что угодно :-)
Гость
я тоже это слышу-все прикалываются и говорят. что этот звук человеческое ухо не воспринимает. Но я посекундно могу сказать-работает или нет.
Гость
Я тоже раньше думала что кроме меня никто не слышит...
Гость
Аналогично. Я тоже его слышу...
Гость
Средней предел чувствительности нашей ушной мембраны порядка 3000Гц, но бывает, что этот порог несколько выше и человек слышит шум высоковольтного разряда идущего на кинескоп телевизора.
Гость
У вас слух хороший, Это строчный трансформатор
Гость
У Вас острый слух и Вы слышите "пение" трансформатора развёртки они дают такие свистящие ноты.
Гость
белый шум)))
Гость
если это тв с эл. лучевой трубкой, вероятно вы слышите работу строчного трансформатора, это нормально...