Почему Ноя с его ковчегом не возвели в ранг святых???
Ответ(ы) на вопрос:
Это серьезное упущение!! ! Некому было напомнить )
Потому что он не до конца выполнил волю божью. Динозавров забыл или поленился возится с ними. А также с тысячами других ископаемых животных.
Он не показал чудес, ничего не написал потомкам, через него Бог снял с человечества "первородный грех"(опровергает слова Павла о "спасении"), не умер как подобает святым мученикам, да и верил он только в Бога (без зап-частей).
Сам возведи. Какие проблемы? Нарисуй и молись. Можешь даже создать Ноианство. Символом Ноя на ковчеге
я промолчу лучше
Потому как Антона Малашина не спросили.
Действительн, это интересно. Ведь товарищ практически спас человечество, вывозя из под гнева Божия генотип человечества. Тем более, Ной имел признанные заслуги: 8 Ной же обрёл благодать пред очами Господа. 9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своём; Ной ходил пред Богом. Быте 6 Надо ставить вопрос перед Церковью. Предлагаю организовать голосование. А то товарищ ходил не перед кем то, а перед Богом. И до сих пор не увековечен.
Ной и без ранга святой. А на счет ковчега.. . вы еще предложите гору Арарат во святые записать)))
Он еще более крут - пророк (ас)!