Почему обезьяна Чи-чи-чи продавала именно кирпичи? Почему не калачи, или что там ещ1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что внимание автора было частично привлечено строительством- может сам строил дачу, может дом строился напротив его окон или по привычной дороге. Все просто, подсознание выдает решение ассоциативно связанное с тем, на чем задержаны единицы внимания в настоящее время.
Гость
Калачи хранить сложнее, срок годности у них меньше - накладные расходы больше, навар меньше. Умна была эта Чи-чи-чи.
Гость
потому что в то время были везде стройки, а обезьяна была очень умной и знала на чём можно заработать.
Гость
Калачи -почти устаревшее слово.
Гость
что то я смотрю на всех праздники по разному действуют
Гость
и п0чему не успев их все пр0дать п0тетела п0д кр0вать.... п0 л0гике на0б0р0т.... на
Гость
потому что первыми вспомнили о кирпичах)))