Почему огонь такой хрупкий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое проявление ЖИЗНИ - есть хрупкость. . Помните, Воланда " Человек - смертен.. . это было бы еще полбеды… , плохо то, что он внезапно смертен, и в этом, весь фокус" А поскольку, огонь проявляет основные признаки живого организма - горит в присутствии исключительно кислорода и в процессе горения выделяется углекислый газ ( дыхание) ; питается – органикой; "теплокровен"; и самое главное – "рождает себе подобных"… Поэтому огонь: и близок, и родственен, и понятен, и притягателен, и прекрасен - вот в чем весь фокус!
Гость
Так матушка природа установила всё в этом мире.
Гость
огонь мудрый, сильный.... красив сам по себе... ему не нужно дополнений... . в этом его слабость, в единоличности и целостности...
Гость
Всё в этом мире хрупкое.. И огонь и вода и наша жизнь. . Огонь может сжечь дерево, но не может гореть без него.. Ветер может потушить огонь, но огонь не горит без ветра..
Гость
Хрупкое легко ломается.. . огонь ты не сломаешь ничем...
Гость
Хрупкими бывают от недостатка чего-либо. Когда горит лес, или нефтяная скважина, тогда огонь, отнюдь, не хрупок.
Гость
Все красивое хрупкое.