Почему "оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, " (Рим. 8:2,3).
Гость
Переход заподей, обещаний, данных одним - израилю по крови - перешло и должно исполниться на израиле по-духу.
Гость
Потому что во Христе Иисусе живем не по плоти, а по духу
Гость
Дух не искушен