Почему осознанность постоянно пытается сойти на нет?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте стать наблюдателем. Будет проще не потерять осознанность.
Гость
Потому, что людям лень осознавать, лень проанализировать ситуацию, лень задуматься над деяниями своими и осознать свою неправоту. А может это из-за гордости?? ? Нет, тогда о осознанности не може быть и речи, так как гордость слепа, глуха и неосознана.
Гость
Потому, что Зло не дремлет и через мысли идёт постоянный соблазн человека
Гость
Осознанность определяется наличием Духа в душе человека. Дух - энергия, содержащая в себе информацию свыше. Собственно осознанность и определяется как владение этой информацией. В процессе жизнедеятельности Дух, как и всякая энергия, расходуется и его запасы необходимо возобновлять. Эта практика имеется во всех религиях в виде паломничеств, хаджей, посящения святых мест и контактов с носителями духа (святыми) . http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/tag/душа
Гость
Чтобы осознать это снова.. ) иначе файлы в мозгу будут перегружены и сойдёте с ума
Гость
единство двух противоположностей. желание получать желание одаривать превалирование одной над другой рождает понимание сути желающего на умение Любить .Подобие Творцу. осознанность сама по себе не есть объект Воли. Волить можешь ты ..и только так и происходит. . От ТВОЕЙ воли пребывать в той, или иной осознанности.