Почему первое чудо было связанно с ...алкаголем?
Ответ(ы) на вопрос:
Так свадьба была!!!!
Рубен и Татьяна довольно точно сказали. Добавлю что земные радости не возбраняются христианством. Только все должно быть в меру, а интимная близость освящена таинством венчания. Совершив чудо именно на свадьбе Господь благословил брак.
Некоторым может показаться странным, но Христос многими своими действиями опровергал последующие искажения христианства. Например это чудо однозначно доказывает, что Иисус не имеет никакого отношения к тем для кого спиртное харам.
Настоящее вино самый безопасный и чистый продукт. Вода опаснее, в ней могут находиться болезнетворные организмы. В настоящем вине этого нет. Поэтому ничего удивительного в том, что Иисус позаботился о здоровье людей Плюс ко всему, это урок винопития для сегодняшних, как алкашей, так и ханжей
Госсзаказ российской федерации :-)
...у кого - то все чудеса с ним связаны...
Не с а лкоголем, а с виноградным вином. В древние времена вино отличалось от того, что существует в современном мире. Виноградным вином называли сок, который изготовляли из винограда. В те времена такой напиток было безопаснее пить, т. к. в воде могли содержаться какие-нибудь бактерии - источники разнообразных болезней.
Что ты считаешь чудом.. . сумасшествие что ли
вино символизирует дух. Когда кончится дух у человеков, и они обратятся к Иисусу за помощью, тогда Иисус превратит воду (символизирует Христа) в вино (символизирует Святого Духа) и кто примет это вино спасется
неее ) с наркотой) грибочки разные, листья коки, травки всякие. Их жевали, ели, курили, варили-пили еще самые древнейшие кудесники и маги ))