Почему, по словам некоторых людей, сильная и хорошая религия язычество, уступило Православию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в то время язычников убивали... вам я думаю не хотелось бы помирать из-за религии, верно?
Гость
Сама власть приняла. В политических целях. Хотели породнится с Византийским царским домом. Насильное крещение, загонения в реки.. Но многие пережитки язычества так и остались на очень доолгое время. . Во Франции Хлодвиг, язычник принял по мотивам политической выгоды, для централизации своей власти,
Гость
Выбор жесток - крещенье водой или крещение огнем (с) Ария
Гость
Потому-что крестили огнем и мечом. А кое-где и стенобитные машины подтягивали. Как в Муроме, например.
Гость
Хороших религий вообще не бывает!
Гость
Потому же, почему единая россия побеждает на выборах с заданным количество голосов.
Гость
потому что политика делаеться сверху джаже если приходит снизу.
Гость
Эти религии влились в друг друга. Я еще застала настоящий языческий праздник, который столетиями проходил в деревне, не новодел. А вы знаете, что Вуду - одно из направлений христианства? У них на алтаре Дева Мария и Иисус вместе с их Богами.
Гость
во первых модно и всегда можно было подписать "так князь велел",а те кто кто рельно был рлигиозен и отказывался от единобожья ждала страшная кара через убиение, если было бы по собственной воли то наверника и сейчас осталось по больше язычников те кто ща называются христианинами
Гость
она вас сожрала уже с потрохами!!!!
Гость
Экономическая основа подвела. Ну не было устоячивой системы извлечения доходов. А тут такой бизнес проект подвернулся. Корпорация существует не одно тысячелетие видоизменяясь и меняя бизнес-идеи.
Гость
чья жёстче та и победила к нам она пришла с огнём и мечом
Гость
кому как, кому и смерть не страшна. вопрос за КОГО умирать, и как относится к смерти.. а всё время не язычников убивали а Христиан
Гость
Ничего подобного. Язычество полностью завоевало все храмы. Например, жертвенные дерева в виде новогодних и рождественских ёлок стоят в храмах. Практически все языческие праздники сохранили своё время и в православии просто называются по другому. Но суть от этого не меняется.
Гость
кто теперь знает? так Богу было угодно
Гость
Вроде как в Африке, в Мексике христианство смешалось с местными культами типа вуду. Днем ходят в церковь, вечером устраивают свои древние ритуалы. Просто надавили на людей инквизиторские колонизаторские мессионеры, они внешне и прогнулись. Всем хорошо. Мессионером массовость и приходы. Прихожанам - сохранение то что близко к их культуре. Вот так и уступило. В России, по некоторым оценкам, крещение стоило 7 млн. жизней.
Гость
Любая религия превращается в камень, а камень превращается в пыль. Где эти камни, и где эта пыль?
Гость
Злобность и агрессивность христианства оказалось сильнее . В последствии это хорошо просматривается на примере средневековой Европы
Гость
А вы не задумывались о том, что это, быть может, не случайно? Что победила религия тех. кого еще во времена римских императоров распинали и кидали львам? Это ведь не от человека зависит - какая религия окажет большее влияние на умы.
Гость
из за агрессии
Гость
Всё от властей зависит, православие тоже уступило в 1917, а сейчас ВВП распорядился-возродить.
Гость
"сильная и хорошая религия" та которую поддерживает государство. Кординально поменялась политическая ситуация, кординально поменялась религия
Гость
Не на все вопросы смогло дать ответы ...подросшему человечеству
Гость
Православие было социально сильнее, православное сообщество было консолидировано на тот момент. + разумеется, политическая воля руководства в лице кн. Владимира. Выражаясь современным языком, административный ресурс.
Гость
ничем не уступила... это соитие..., то есть два в одном...
Гость
А как Вы успеваете на работе в ответах сидеть?
Гость
православие насильно втюхивалось тогда. Выбора не было.
Гость
Православие, видать, посильнее было
Гость
Эти "умные люди" вроде по статье УК проходят уже. .