Почему по всем городам как грибы–мутанты после радиоактивного дождя в четверг растут церкви?
Почему по всем городам как грибы–мутанты после радиоактивного дождя в четверг растут церкви?а на образрвание, здравоохранение денег не хватает
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олигархи и чиновники свои грехи замаливают. Вот и жертвуют награбленные деньги на храмы, так как бояться попасть в ад
Гость
В Суроти ( Греция) продаются небольшие, в человеческий рост, церквушки-часовенки (как у нас срубы или бани) , такую часовню можно купить и поставить около своего дома или в оливковой роще. Судя по их количеству, в окрестных селениях действительно много верующих. «Отец Паисий говорил мне, – вспоминает Афанасий Раковалис, автор книг о старце, – чтобы избежать греха в наше сложное время, надо очень крепко держаться Церкви. Чем дальше, тем меньше будет людей теплохладных: народ разделится, кто отойдет от Церкви – отойдут далеко, а кто останется с Богом – будут усердны» .
Гость
Монополистическая КГБшная корпорация РПЦ открывает новые торговые точки.
Гость
Свяшенство нашло ниву страдания. А что надо невежеству? Чтоб льстили ихнему слуху слова. Для их страдательной душе. Правду горькую надоело слушать. И стала она в пренебрежении. А ложь сладка и ее не надо провнерять фактами
Гость
Объекты здравоохранения и образования -- мусоропроводы федерального бюджета, а культовые строения ЗАО РПЦ -- кассовые аппараты для сбора средств одураченных граждан.
Гость
Украл мой вопрос!!! ! Писала ранее... эти церкви строят везде! Надо-раз вырубили парк.. па! И вместо магазина церковь! Лучше б детские садики построили, а не херней занимались!
Гость
Может, потому что строительство этих церквей не государством финансируется, а на пожертвования простых людей. И их еще мало, храмов то. Раньше в каждой деревне была часовня хотя бы, в селе - церковь. Многоэтажный дом по количеству живущих как село. То есть надо бы часовню в каждом дворе.
Гость
наверное чтоб тебе легче жилось
Гость
А то, что коммунисты взорвали тысячи церквей и замучили десятки тысяч священников и монахов Вас не возмущает? Церкви строятся не на государственные деньги, а на пожертвованные (Ваших там нет, расслабьтесь) ! :)))
Гость
После десятилетий атеистического мракобесия - человеки к Богу потянулись.
Гость
Храмы даже попам особо не нужны... своё дерьмо они и так впарят фанатикам. А вот земля дорожает.... это лучшее вложение средств на сегодняшний день.
Гость
Какая связь?
Гость
Это церкви-мутанты после радиоактивного распада СССР :) А вообще логично - удариться в веру и типа на всё мол воля.. . Оно ведь проще чем начать решать проблемы :)
Гость
Церкви строятся не на гос. деньги. И пусть их появляется ещё больше, чтобы хоть таким способом поднять духовность населения.
Гость
Под видом возрождения духовности насаждают религиозность, так как религиозными людьми легче управлять.
Гость
Если земля вращается вокруг солнца, значит это кому то надо.
Гость
они не за счет госбюджета строятся, а образование с здравоохранением забота любого (нормального) Государства ...