Почему Почему крышки колодцев круглые? Почему крышки колодцев круглые?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по той же причине, по какой круглые крышки люков 2) только круглая крышка (как ни крути) никогда не провалится туда, что она прикрывает 3) ну а за бугром.. . они много до чего не додумались )))
Гость
Ответный вопрос, почему снежинки круглые! Смотри ответ http://blogs.mail.ru/mail/vasilyevich05/
Гость
чтоб в колодец неупала
Гость
Это по той же причине, почему все двери и окна квадратные.
Гость
Есть и квадратные !!! И даже с замками !!! Правда это за бугром ...
Гость
Их вес минимален при максимальной прочности и размере проема.
Гость
в этом сокрыта бальшая сакральная тайна древних знаний. ксажалению нашим скудным умом этого высокого знания непонять