Почему почти все войны в истории велись из добрых побуждений - к своему или завоеванному народу?
Ответ(ы) на вопрос:
Это вопрос из области психологии: Почему люди всегда оправдывают свои действия?
Побуждения не всегда являются добрыми, возможно их облачают в маску добродетели.. . человек всегда пытался оправдать свои поступки, как известно у каждого своя правда.. . Скорее всего опираясь на добрые побуждения человеку легче вести борьбу с врагом, представьте каким бы был боевой дух воина если бы он осознавал что ведёт (участвует) войну не из благих побуждений, скорее всего он испытал бы чувство вины. В наше время, когда сильно развита информационная структура, всё чаще враждующие страны перебегают к этой маске добродетели, так как проявив прямую агрессию рискуют получить негативную оценку в мировом сообществе.. . пример таких приёмов США.. .
А так легче народ свой посылать на смерть . Так и революции творятся. И любая власть этим грешит... . Это проще.. . Но войны не только по причине, указанной вами делались, особенно раньше. Это недавние войны таковы по причине информированности и культуре...
Вот тут ВЫ сильно ошибаетесь - Ленина нужно почитать
главное-красиво преподнести причину
если не хватает слов для убеждения, достают оружие.
Благие намерения. . )
а троянская из за .лядства
Кто такое сказал? Это - Public relations только....