Почему понятие истинной дружбы присуще только....

Почему понятие истинной дружбы присуще только....мужчинам....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, это можно даже с научной точки зрения объяснить. достаточно вспомнить древних людей. мужчины сообща охотились, добывали пропитание, сражались с врагами. а женщины были хранительницами домашнего очага, воспитывали детей. ничто их особо не тревожило. соответственно взаимовыручка, поддержка (и подобные составляющие дружбы) присущи больше мужчинам. с тех пор многое изменилось, но все равно мы в чем-то схожи с нашими далекими предками.
Гость
Истинная дружба присуща человеку (с самим собой).
Гость
Женщина прежде всего мать, неважно какая, настоящая или потенциальная, в первую очередь она создает лучшие условия для своих чад, и отец у них тоже должен быть лучшим, от сюда все проблемы с дружбой между женщинами.
Гость
да прям, истин дружба у женщ бывает только
Гость
Письками меряются тут: http://otvet.mail.ru/question/31221262/ :-))
Гость
Да ладно Вам!
Гость
потому что женщины находятся в пожизненной конкуренции-быть лучшей самкой.... ну а поскольку из 2ух или 3ёх итд... может быть лучшей только одна, то и вот вам результат-конфликты.
Гость
потому что у мужчин гораздо меньше причин завидовать друг другу