Почему придет именно Антихрист, а не Сатана-Дьявол и т.п.? Это будет личность отличная от Сатаны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антихрист - это будет воплощенный сатана.
Гость
вишь, а я оказалась валенком в этом вопросе :) для меня антихрист и сатана, одно и тоже, только в человеческом воплощении...
Гость
Антихрист это не означает против Христа! В исламе тоже есть убеждение что придет антихрист, у них же не поклоняются Христу.
Гость
Антихрист -- это и есть Христос 2, только разрушать он будет именно "христианскую" церковь, которая превратила его учение черт-те во что.
Гость
Чем Антихрист отличается от Сатаны? ! А чем отличается ложь от неправды?
Гость
Сатана (шайтан) -из джиннов, и он всегда здесь. А антихрист (даджаль) -из рода человеческого, и его приход-наихудшее из ожидаемого зла.
Гость
Потому, что Евреи ждут миссию и примут Его как Спасителя народа Израилева. А Кто из них Сатана решайте сами ибо от Израиля спасение.
Гость
Антихрист - это относительно новый уровень бреда. Сценарий до сих пор не проработан, поэтому сильнейший разнобой в высказываниях посвящённых...
Гость
антихрис это человек идиальный без недостатков и потому богом превосгласит себя но идеальная жизнь без христа станет адом для любого человека
Гость
Антихрист давно пришёл. А сатана явится позже 23 марта 2013.
Гость
сатана действует через своих ставленников человеческих.
Гость
Антихрист - это тот, кто против Христа. А, как известно, Иисуса стали называть Христом, то есть помазанником, только в 1 веке нашей эры. Сатана же - совсем другой персонаж, и существует он значительно больше времени.
Гость
Это будет отдельная личность от сатаны. Антихрист будет копировать Святую Троицу. Будет Антихрист, зверь и сатана.
Гость
его воплощение
Гость
Антихрист - это человек, ставящий себя вместо (анти) Христа
Гость
Это круче сотоны! Сотона уже устарел. Ндо новую пугаку придумать
Гость
да никто не придёт...