Почему принято считать, что к религии обращаются слабые люди, в то время когда это утверждение абсолютно неправильно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не правильно, согласна с вами. Нужно найти в себе достаточно мужества, чтобы раскаяться в своих грехах и начать новую жизнь.
Гость
Так считают только атеисты. Но они много чего наговаривают про христиан. Не нужно им верить.
Гость
Потому-что когда у человека всё хорошо, он счастлив, он не вспоминает Бога.
Гость
Так считают некоторые убеждённые атеисты. Им-то со стороны виднее, конечно.
Гость
Иногда заглядывая сюда, понимаю как важно развивать - ahimsa. Вы здесь из-за сострадания? Долгой жизни!
Гость
Слабые люди? Поклоняющиеся императору должны были сжечь щепотку фимиама и сказать: «Цезарь есть Господь» . Христиане пойти на это не могли, потому что для них «Иисус есть Господь» . Из-за этого они претерпевали беды (Римлянам 10:9).
Гость
Просто атеистам с детства вдолбили эту глупость в головы, а у них, у атеистов, не хватает самостоятельности мышления, чтобы этот постулат трезво осмыслить.
Гость
а кто горе снимает наркотой сильный или слабый....
Гость
А Вам-не все равно, КАК принято кем-то считать? болезненно относиться к противоположному мнению, значит одно-недостаточно верить.
Гость
Покажите мне сильных людей! ))))) ...хоть одного... адекватного...
Гость
Абсолютного неправильных утверждений, так же как и абсолютно правильных утверждений не существует. Данное утверждение вероятно возникло в умах людей столетие - полтора назад, во время кризиса церкви (в особенности христианской) , научных переворотов, рождение социализма и процветания немецкой философии. Это временное явление, как и все в целом в нашем мире. Возможно оно упразднится, а возможно упраздниться церковь, кто знает?!)
Гость
Слабые люди в секты обращаются, им хочется, чтобы им показали, в чём смысл жизни и т. д. Всё разжевали и в рот положили. Каждый из нас несёт в себе частицу Бога, её нужно отыскать самостоятельно. А уж как - это личное дело каждого)
Гость
Во-первых, кем принято считать, что к религии обращаются слабые люди? А во-вторых, почему это утверждение абсолютно неправильно? Кто эту "абсолютную истину" вам абсолютизировал?
Гость
К религии обращаются невежественные. . Кто знает истинную суть бога никогда не будет общаться с богом при помощи религий, церквей и т. д.
Гость
Религия это костыль...
Гость
Совершено согласна с вами.