Почему проповедники начинают проповедь со слов: Бог- это любовь? См. ниже.
В село пришел проповедник, и всем он говорил: Бог- это любовь. Все ему поверили,и давали ему хлеба, всем хотелось любви.. Потом он попросил денег на церковь,на дом, ему дали денег.. И вот уже он служит в храме, а люди ждут любви, а ее нет.. а храм есть
Ответ(ы) на вопрос:
Серая банальность на фоне ярких деклараций.)
Любовь нельзя купить, она даётся тем у кого чистая душа, а душу можно очистить искренними, бескорыстными пожертвованиями (и это не обязательно деньги) , ничего не ожидая взамен. Причём не сразу придёт зта любовь, потому что очень уж мы не чисты.
Некоторые понятия, изначально обозначавшие разные вещи, стали объединяться в одно, причём всегда с акцентом на худшую сторону. Любовь стала синонимом секса, а «разврат» и «распутство» вовсе исчезали из молодёжного словаря, заменившись словом «раскрепощённость» и «продвинутость» . Сегодня никто не помнит, что такое любовь. Все разумеют под ней совокупление. Люди забыли, что само по себе совокупление без любви есть смертный грех — блуд. Любовь — это то высшее, что есть в человеке. Бог — это Любовь. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Кор. 13, 3-8).
Любовь создана для животных.. вот и обращение подобающее к овцам мартышкам и баранам
Очень мало слушаете проповедей, вот в чем проблема!
Любовь бывает разная.
Люди какой любви ждут? Ведь Храм, накоторый они жертвовали стоит. Пусть идут туда и ищут там Бога. Найдя Бога, найдут они и любовь.
по моему вы говорите о сектантах а у них храмы не строят
А ты как хотел!
так соберитесь всем селом и "полюбите" его! )))
Это так сказать "шаманизм" я дал 10 рублей, а счастья получил на 7 руб. 56 коп. Мало отдать деньги (ну эт конечно в наше время самая большая "ценность") надо еще и себя изменить как минимум.
Так, блин, и размножаются до сих пор без любви... монетку подбрасывают для выбора...