Почему религия призывает к агрессии? -( бей неверных, не мир принёс я в дом но меч, "истинно" верующие...)
Ответ(ы) на вопрос:
потому что люди жаждущие власти (нечистые) берутся комментировать Священные писания.
По другому не может быть, потому что МИРНОЕ принятие других верующих, означает принятие их богов, признавать таким образом существование ДРУГИХ богов.
Потому что эта религия уже давно далека от той, которую нес Иисус. Ее уже давно переиначили люди.
Не призывает. Это ваше личное, совершенно не на чем не основанное мнение. Наоборот- христиане стремятся к миру.
а математика-то тоже хороша: дели, отнимай, умножай, складывай... (((
Иисус не призывал бить неверных. он просто предупредил, что многие не примут христианство, что приведет к конфликтам. И тем не менее, Иисус сказал вложить меч в ножны, потому что кто подымет меч, тот от меча и погибнет. В Римлянам 12:18 есть совет: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» .